Прочее фото-видео
Ка вы думаете, интересна была бы людям подробная книга "Домашний фотоальбом для чайников"?
Нет. я сомневаюсь что творческие люди или те кто хочет себя таким представлять купят книгу для чайников. Над названием подумайте и сделайте книжку объемную с примерами и тогда может быть успех у мамочек и девочек любителей всякого скрапбукинга.
Игорь Марчук
Не, у них не будет. Он уже отсек интерес данной аудитории заявлениями выше. И вообще, как он будет других учить, если себя он ещё так и не смог научить? Он же кадр не "видит".
Вталк Винник
Название придумал : "Всё о фотоальбомах"
Подпишусь, под ответом Сергея: Валерий, зная вас не первый день, абсолютно убежден, что вы не сумеете найти тот правильный тон и стиль, который может принести успех изданию. Поэтому такой ответ: вообще - может быть, но в вашем исполнении - нет. :)
Я думаю, что эта книга не оправдала бы затраченные на её выпуск деньги.
Книга - а кто её читать будет. Нет конечно. А вот интерактив - может быть. Ведь курсы "как фоткатьсмартфонм еду для инстагам" пользуются спросом.
Фотографировать скоро смогут даже тараканы (если только для них).
И не думаю, по настоящему хороших книг с отличными снимками и оформлением не так уж и много, а то, что подразумеваете вы и представить трудно. Хотя, вполне возможно. В вашем исполнении он будет иметь вид обычного фотоальбома с ячейками под фото 10х15 и, пожалуй, всё.
Евгений Медиченко
Ну почему только 10х15?Наверняка еще 6х9 будут.
вы меня конечно извините, но техника уже так далеко шагнула вперед, что и самый чайниковый чайник может сам оформить фотокнигу с наиразличнейшими фонами, и коллажами.
И программа ему подскажет, может ли он еще увеличить размер или будет не смотрительно. Неужели еще кто-то наклеивает в фотоальбом фотографии?
Зайдите вот сюда и посмотрите, как делаются фотокниги. https://www.cewe-fotobuch.de/?nlo=false&keyword=fotobuch erstellen&cref=ref_sem_goo_K84881_16523_x&gclid=CIWF9qz9_NMCFQMW0wod03EL3Q
на немецком правда, но думаю, что и на русском нечто подобное должно быть.
И программа ему подскажет, может ли он еще увеличить размер или будет не смотрительно. Неужели еще кто-то наклеивает в фотоальбом фотографии?
Зайдите вот сюда и посмотрите, как делаются фотокниги. https://www.cewe-fotobuch.de/?nlo=false&keyword=fotobuch erstellen&cref=ref_sem_goo_K84881_16523_x&gclid=CIWF9qz9_NMCFQMW0wod03EL3Q
на немецком правда, но думаю, что и на русском нечто подобное должно быть.
Вталк Винник
фотокнига имеет существенный недостаток: она всего лишь сборник фотографий одного периода на одну тему, на мой взгляд бессмысленная штука занимающая место, но тоже имеет право на существование и некоторым нравится.
Хороший домашний фотоальбом - это история жизни, он охватывает очень большие периоды, иногда десятилетия, и в него фотографии добавляются постепенно, из года в год, он живёт, обновляется.
Хороший домашний фотоальбом - это история жизни, он охватывает очень большие периоды, иногда десятилетия, и в него фотографии добавляются постепенно, из года в год, он живёт, обновляется.
Мне нет. Абсолютно не разбираюсь и не разберусь.
С нынешними цифровиками все чайники. Есть чайниковее чайников даже, которые ракурс и главное на фото не могут определить. Про проявитель/закрепитель молчу. Вот где были не чайники.
Валера, только не книга, умоляю.
Я чё-то в когнитивном диссонансе. Домашний фотоальбом? Для чайников? Что такое домашний альбом? Книга с фотографиями. Формат - 9х12, 10х15, 13х18, 15х20 и пр. ЭТОМУ обучать? Или как вставлять фото в эту книгу? Или как подбирать "сценарий" развития фотографий альбома? По годам или по странам света? А на какую тему альбом? У меня, к примеру, поездки по разным странам - это домашний альбом? Или "импортный"? Старинные фотографии моей родни, сделанные до 1917 года - это домашний альбом? Или "археологический"? А может чайника учить, как СДЕЛАТЬ альбом своими руками с помощью лобзика и клея? Нет у меня никакого (в смысле полный ноль) понимания, что такое домашний фотоальбом для чайников. Автомобильный счётчик топлива для чайников... Как построить Титаник для чайников... "Восток-5" для чайников... Валерий Пикунов для чайников...
Вталк Винник
ну вот примерно так: всё что вы описали: различные разновидности альбомов. как вклеивать, как оформлять, как сделать самому и т. д.
введение, история фотоальбомов, техника и технология создания...
введение, история фотоальбомов, техника и технология создания...
Любой товар имеет своего покупателя.
Валерий, в вашем написании? Лично мне нет, так как вы укажите что большая матрица, видоискатель, сменные объективы, башмак для вспышки это все ненужные вещи. И что моим объективом только 10х15 снимать и смотреть с 18см уткнувшись носом в снимок. А я и А4 печатаю и 13х18...А по вашему взгляду придется выкинуть аппарат.
Вталк Винник
не с 18см а с 30см. и не только 10х15, а всякие, от 6х9 до А4. Не будет хорошо смотреться снимок 10х15 или 13х18, где стоит больше десятка человек в несколько рядов
И аппарат с большой матрицей и сменной оптикой - просто многие его преимущества в этом жанре не будут востребованы, но обеспечить нужное качество он легко сможет.
И аппарат с большой матрицей и сменной оптикой - просто многие его преимущества в этом жанре не будут востребованы, но обеспечить нужное качество он легко сможет.
я бы лучше всего вам бы посоветовала, подарить или фотокнигу с напоминаниями или полезными фотографиями
готовились ко дню рождения жены и старался найти в интернете что нибудь интересное в плане купить онлайн, что то для семейного альбома, наткнулся на один сайт практически все здесь нашел, и заготовки ручки маркеры фотофоны декоративные предметы получил быстро по почте и цена показалась не дорогой с доставкой могу посоветовать обратится сюда вам понравится удачи вам, https://memuaris.ru/
Похожие вопросы
- хотели бы вы иметь в своем домашнем фотоальбоме профессиональные фото?
- Должен ли домашний фотоальбом содержать фотографии и мёда и дёгтя, или только мёд?
- Хочу сделать фотоальбом из друзей, заснятых мною на профессиональный фотоаппарат.
- большинство фотографов предпочитают снимать погрудный портрет с 2 метров, и печатать его для ФОТОАЛЬБОМА размером А4?
- Первый пункт моего трактата "съёмка фотоальбома". Вы со всем изложенным согласны?
- Помогите решить спорную ситуацию. Как бы вы обозначили уровень "для чайников"?
- Нужен ли вам качественный сайт о фотошопе с авторскими качественными и подробными уроками?? ? (описание внутри)
- Вы когда-нибудь хранили свои фотографии в фотоальбомах в интернете? Удобно ли это?
- Какая самая любимая фотография в Вашем фотоальбоме? Что на ней?
- Кто может поподробней объяснить?