Прочее фото-видео
Имею право снимать ?
Имею ли я снимать в школе ?? Школа это общественное место ?? Имею ли я право снимать школу и в мой кадр поподёт лицо. Могу ли я выкладывать это в сеть ???
нет
можно выкладывать, но осторожно
можешь, за исключением случае когда лицо попадет явно намеренно (на нем акцент), а человек будет против размещения где либо
Камеры стоят (а они скорей всего стоят) тогда снимай на здоровье (ну кроме туалета, душа и т. п.) Съёмка в школе разрешена, если есть сомнения то ст. 152.1 ГК РФ. можешь почитать!
Прям - по Достоевскому! Родя Раскольников:
-"Тварь я дрожащая, или ПРАВО имею?!!!"
Вы имеет право на всё, что не ущемляет права других. Это в теории.
На практике - откуда нам знать, что за порядки у вас, в вашей школе. Возможно, вас там палками лупцуют, и в угол на горох ставят коленками....
-"Тварь я дрожащая, или ПРАВО имею?!!!"
Можешь, даже если в кадре лицо. Только это лицо не должно быть основным объектом съемки и это ты должен доказать в суде, если лицо привлечет тебя к ответу. А значки "фото запрещено" туфта, если это не частная собственность коей школа не является (если она не частная). И даже в этом случае можно по согласованию с хозяином. Как правило, лишняя реклама, такой школе не помешает. Только материал и место для размещения тоже надо согласовывать. Можешь фотографировать класс (учеников) выдав себя как родственника. Если подтвержденного родства нет, администрация школы вправе потребовать у тебя документы разрешающие заниматься этой деятельностью.
Просто "снимать" и "выкладывать в сеть" это разные вещи.
Знак запрещающий съёмку может и не стоять в школе. Тогда чем доказывать что съёмка запрещена?
Нет, всё что касается личного, это личное.
Нет! Тебя сразу посадят