Прочее фото-видео

Какие два объектива вы бы взяли с собой в путешествие, если у вас имеются только такие четыре:

Canon 50 mm
Canon 10-18 mm
Canon 18-55 mm
Canon 75-300 mm
10-18 и 50
Nadia Kirichenko
Лучший ответ
Nadia Kirichenko Странно, все бы выбрали темные киты, а лучшим стал мой ответ :)))
Два последних в списке.
Canon 18-55 mm+Canon 75-300 mm.
Лучше был бы набор 18-135мм+55-250мм.
Ольга Юрина
3 и 4
Лариса Юрасова
Я бы дома остался, плакать.
С таким подходом, когда фотограф не знает, какие объективы ему нужны даже из имеющихся, я бы посоветовал оставить камеру дома.
Натали Бел
Я бы один взял, 50 мм., а потом выбрал и напечатал бы несколько фоток 10х15 см с рамкой 2-3 мм.
Но другие меня не поймут, я говорил с теми кто путешествует, им надо большой зум, и они бы взяли 3 и 4 варианты, нафоткали сотни фотографий и ничего бы не печатали - хранили бы всё в цифре на компе и ещё где-то в резерве.
Galim... Jan...
Я бы? Никакой из этих. Такое де_ьмо даже просто дома хранить не рекомендуется, не то, что фоткать на него в путешествиях. На эту за_упонь ты наснимаешь не лучше, чем на мобилку. Если только в этом списке под полтинником не подразумевается цейсовский планар. Кому нужен зум - покупают ультразумы. Вы же, судя по всему, вообще понятия об оптике не имеете НИКАКОГО, следовательно хотите взять даже не козе баян (есть шанс, что она научится на нем играть), а вообще скейтборд безногому.
Элина Довгань Вы зря такой агрессивный комментарий написали, тем более если у вас в жизни все хорошо (я так понимаю вы человек обеспеченый и можете себе позволить покупать хорошую оптику). Значит в жизни все не так плохо, почему такой злой. Многие люди покупают самые дешевые киты чтобы просто научиться пользоваться техникой. Потом все конечно мечтают о технике по-лучше, деньги собирают. А многим вообще достаточно и этого, после того, как наигрались. Я действительно понятия не имею пока. Но это совсем не порок. Всему свое время. Удачи!
3 и 4 - перекрываются почти все необходимые фокусные. 28-300 заменит оба.
Жанар Какенова
18-55 и 75-300. Почти все фокусные закрыты, все потребности в путешествии (99,9%) могут быть удовлетворены.
Косьмин Антон
1 и 4 если не предполагается макросъемка
Александр 2