Прочее фото-видео

Можно ли при помощи длиннофокусного объектива обнаружить на дачном участке новый вид живых существ? :)

Сегодня после ударных трудов на даче я решил потамронить 70-300 какую-нибудь живность. Кроме муравьишки на яблоне - тишина... И ВДРУГ, пока я ещё толком не настроил фокус, появился ужасный древесный червь. Он сожрал объект съёмки и завис. А потом подтянулись его кореша, которые питались уже душой безвременно погибшего насекомого. Нажрамшись, эти ужасные твари обленились и хотели спуститься на землю кратчайшим путём. Поэтому они вытягивали свои жопы-хвосты вниз в поисках почвы. А ведь там высоко! Около метра! Ну не дебилы ли? :) Тупо свалившись вниз, эти звери образовали рисунок, который что-то да обозначает. Поможете расшифровать его? А из еды, которая для людей, на даче пока только лук есть. Хны! :(
Был на даче - нет там никаких червяков на ветках! И листочков то нет

Крокусы есть

Кстате, тот одинокий муравьишка на первой фоте - он, похоже, не одинок. Он пасет стадо тли (новый вид живых существ...) , если присмотрется.. . Одинокий пастух, так сказать.
Так што опрыскивать надо, а не червей по веткам развешивать, а то вместо яблок червячки уродяться...:)))
Катюша Боина
Лучший ответ
Червей перед съёмкой подмыть надо было....
Прикол. Представляю, как аккуратно вы червей вешали на дерево.)
Айдар Абдрашов
Луиза Султанова Вешали в несколько дублей, ага. :))
Страсти какие ! :)
Оао Дальтисиз
Новый русский сидит в поликлинике, ему выписывают больничный. Врач выводит в больничном в графе диагноз "глисты".

- Доктор!. . А можно.. . Как бы.. . Ну, это.. . Заменить диагноз? Принесу в офис, народ увидит, засмеют: несолидно как-то.. .

Врач зачёркивает и пишет: "Очковые змеи".
Ирина Данилова
Луиза Султанова Понял. Т.е. у меня червяковый пинап? :)
Сразу вспомнился Николай Дроздов: "Скорпионы - удивительно красивые и нежные создания... "
Андрей Тесля
Луиза Султанова Н. Дроздов - это классик! :)
На лицо фотомОнтаж, бо, дождевые черви на деревьях не водятся, а почему, а потому шта оне полезные, в отличие от прочих тех.
я лично, в поисках новых видов 85й фикс с макрокольцами использовал) )

Луиза Султанова Ух, красотыщща! Когданить и я обрасту такими девайсами. :))
ЗачОд! Поржал!
Луиза Султанова Истеричка ты. :)
Отлично! Ждем следкющую серию приключений червяков. Например, Червяки на море. Учаться завязываться морским узлом)
Луиза Султанова Да чего ж тут отличного, Александра? Автофокус не смог садекватничать, а ручками я плохо навёлся. Двоешник, короче говоря. :(
гыгы.. блин вот только только... не знаю как у тебя у меня еще редиска есть на даче.. в смысле была... потому как дочитав до последней фотографии я её как раз дозавтракал:)))))))))
Луиза Султанова Или дача у тебю маленькая, или ты такой обжора - редиски на шесть фоток тока хватило. :))
я так понимаю, что целых 3 Каа не оставили в живых ни одного бандарлога..., поэтому их не фотках нет.. .

это ничего, у нас однажды один мужик обнаружил на своем огороде с картошкой двоих индивидов (сам понимаешь, изначально они там не водились) - они благосклонно разрешили ему похозяйничать в своем огороде в их компании.
О*
Ольга **(**)**
Надо что то фоткать, червей то же надо))
Roo$Я Roo$Я
Бррррррр!!!! Суровые постановочные фотоужастики - мало на деревьях своих вредителей, надо было ещё земляных червей на ветках развесить.. . А других млекопитающих покрупней, более приятных глазу, у вас там не водится?
Луиза Султанова Ну не нашёл я ничего более вразумительного. И честно в вопросе об этом пискнул. :(
Сам, небось, червей выкапывал и по веткам развешивал!
Луиза Султанова Не. Ребёнку это действо доверил. :)
Ну, ты - маньяк! Так над дождевыми червями идзевацццццццццца:)
Михаил! ЖЖошь)) ) Черви по деревьям не лазают. Тем более это дождевой)) ) Хотя.... у тебя могут и на дерево...
Луиза Султанова Если с червями поговорит Лексус - они и не только на дерево залезут.
Какие бабочки, букашки,
Козявки, мушки, таракашки!
Какие крохотны коровки!
Есть, право, менее, булавочной головки! » —
«А видел ли слона? Каков собой на взгляд! »
«Да разве там он? » — «Там!» . — «Ну, братец, виноват:
Слона-то я и не приметил».
Длиннофокусный, как бинокль, или даже лупа. Конечно можно!
Я имею вам сказать, что конечно жИ дождевые черви сами по себе по деревьям не лазают. Но таки наш Мойша такой дрессировщик щё я уже не могу - ваш Куклачев отдыхает :))
Луиза Султанова Куклачёв - лох. Он просто не понимает, что кошки занимают гораздо больше места, чем черви. И экономически выгоднее дрессировать червей. ВотЪ.
Ввиду отсутствия дачного участка, как и огорода, у меня в длиннофокусник только такая живность попадается.
Миш! а белки закончились? а? ((
Луиза Султанова У БелкО весна. В кадр - ни-ни!
Больше похоже на месть червям за неудачную рыбалку.
А.
Аскат ..
Увлекшись созерцанием жора, ты не увидел соседа, ползущего по грядкам)) ) А говоришь, одни муравьи)))))))
Спасибо, Миша! Классный триллер! Так вот он каков "древесный" червь. Только почему-то все землей сильно испачканы ...Меня опять терзают смутные сомнения.. Признайся, сколько животинок замучил?
Луиза Султанова Они из земли на древесину тока пожрать вылазют. Поэтому помыться им некогда. И негде. :(
У БелкО... глисты?))))
Aндрей ***
Луиза Султанова Ага, и причём кольчатые-королевские. :)
Мишко на чердаке нашёл прошлогоднюю махорку! порадуемсо вместе с ним!!!!)
Ренат Хатыпов
Луиза Султанова Дым от махорки до Урала долетел? :)) Уря-я!! :))
Найти новых жильцов можно даже под окнами квартиры!
Теперь вот практикуюсь в тамроноворонофото.. . Надо моим воронам адресок червячков аппетитных чиркануть, а то семейство-то у ворон большое, а червячки уже отъелись- готовы к употреблению)) ) Будет продолжение триллера.
вот как детенышу червячка слопать хочется!
Никита Усков
Луиза Султанова А наши червячки-то выжили! :)))
Моя дочь, когда ей 1год был, тоже любила играть с дождевыми червями
Alla Melqonyan
...тебе бы сценарии к играм Alawar в жанре "поиск" писАть....
Ильдар Фасеев
:))) А я собираюсь на тамрон еще макронасадку прикупить, и с ней поискать на даче.
Довуд Фидоев
Луиза Султанова Вот не завидую Вам. Я и с "чистым" Тамроном в режиме его "типа макро" с трудом объект находил. Да ишшо и автофокус на фиг тут никому не нужен... :)
!!! Самое главное - а отзывов сколько....
Вита Т
Фууууууу какая параша
как ты мне сказал недавно снимай лучше белок

давай уж лучше плюшевых белок, чем такую блевотину.

Снято ВСЕ херова, детализации ноль.
...::: Илья :::...
Миша, а где же последнее фото с репортажа? Жареные червячки с лучком.. .
Мельникова Людмила А это на десерт:

Луиза Султанова Какая прелесть! :)) Но мы - гуманисты. Наши червячки жить хочут. :)
"вести с полей"
буквально вчера видела ящерицу. но под руками не было тамрона
Миш, ну спасибо, напомнил. надо срочно ехать на дачу опрыскивать яблони от разных дебилов, а то так с луком и останемся: ) Классный репортаж, как всегда!
Луиза Султанова Опрыскивать яблони поздно. :( Надо лук колючкой огораживать.
При нынешней экологии и не такое возможно....
Классные фотки!! ! Очень понравились! Чё за фот?
Луиза Султанова Фот Canon 1000D. Учебный.
Это означает - Усама убит.. .
Посмотрел на них - и на рыбалочку захотелось))
Татьяна Мори
Ну вы докатились, я например пока на нудистах застрял!
КЛАСС ОРИГИНАЛНО!!!! удачный креативный комикс рэспект!! ! Докручуй сценарий и посылай в голивуд вкинься какой холодящий кровь фильм будет!!!! я уже вижу рекламу экранизации "ЧЕРВИ vs МУРАВЬИ"!!!!
__Da|\|*cer__ ;)
все с белками завязал тренировать? к червям перешол?))
Юсифов Гаши
Луиза Султанова "Не дождётесь!"
(с) Рабинович

ахахах черви земляные дождевые, а не "древесные" , к тому же по деревьям не лазят и мух не едят))))) класс повеселил
Constantin Ovtchinnicov
Сегодня после ударных трудов.. .
-а где Вы видели лопату с моторчиком?
-а Вы где видели еврея с лопатой?
А так, ничего, аппетитненько.. .
Луиза Султанова Ну почти угадали.
Вот только анекдоты надо точнее цитировать. :)
Да запросто.
червячкм))
больной ты наверно? что ты нового нашел? себе в нос муравья запихай и сфотай себя с ним.