Прочее фото-видео
Правда ли, что объективы не теряют своей стоимость? Имеется в виду, если объективы дорогие и качественные.
Не согласен с Игорем Головнёвым. Светосильная оптика это не только, чтобы снимать в темноте. Большая диафрагма влияет на "ринок" глубину резкости, а так же топовые объективы обладают большей резкостью нежели их дешевые собратья.
вот только по своей цене никогда не продашь, придется уступать
Сразу после покупки они теряют от 10 до 20% стоимости. Но это не всё. Несмотря на утверждения маркетологов кэнона и никона, что покупка дорогой оптики защищает ваши деньги, а оптика прослужит вам долгие годы это не так. Важно сочетание объектива и матрицы камеры. Современные оптические покрытия изменили оптику до неузнаваемости. Она становится светосильнее, легче, растет контрастность изображения. При этом матрицы становятся светочувствительнее, а процессоры камер и программное обеспечение очень эффективно избавляют от шумов. Яже не очень беспокоюсь о покупке для своего аппарата светосильной оптики и понимаю, что ее выпуск, в основном - маркетинговый ход, рассчитанный на предрассудки и предубеждения пользователей. В среднем современная камера покупается на два года, а оптика на 4. Но я уже подумываю поменять топовую камеру, купленну. полгода назад, а светосильный широкоугольный фикс выставил на продажу
Смотря какой объектив, некоторые даже дорожают
Неправда. В них имеются подвижные элементы, которые при эксплуатации изнашиваются. Например, механизм привода диафрагмы...
Интересные диалоги: правда - не правда. Правда, а?
Правда.
объектив -не коньяк, от времени лучше не становится. а если в нем электроника, то тем более
Ежели не придумают какие то новые системы объективов и байонеты, то будут оставаться цены на таком же уровне или даже дорожать будут.
Не правда ...просто со временем всё меняется.
Не теряют в цене только бренды.
Лейка, Цейс.
сколько покупала объективов б/у, всегда за 50-70 процентов от стоимости нового, в зависимости от износа. Если вы про модели, то в самом начале новые модели стоят чуть дороже, потом цена чуть падает, дальше растет сообразно инфляции
Правда, но нада купить новую Лейку или Цейс времен войны, желательно с фотоаппаратом