Прочее фото-видео
Canon 600d. Хелп. как управлять диофрагмой вручную ???света то много то мало, при авто настройке не всегда получается
добится оптимального света
у 600D так себе экспонометр. Можно попробовать выставить компенсацию экспозиции в нужную сторону. Но это мало кому помогало. Еще желательно выставить замер экспозиции в матричный режим. А лучше снимать в ручном режиме. Добиться оптимального света можно только путем проб и ошибок, постепенно привыкая к камере и ее "выкрутасам". Зеркалка - это дело такое.. Лучше продайте и купите современную мыльницу. Меньше кадров будете портить в автомате и меньше тратить времени на настройки. А там смотрите сами.
Ильмира Садыйкова
Чушь несете. Экспозамер хороший. И даже точечный может быть привязан к точке фокусировки в отличии от сороковки, где точка только центральная, хотя камера и выше классом. И сороковка чаще требует экспокоррекции против 600-ки. Которая и в контровике точнее просчитывает параметры.
В ручном режиме или режиме приоритета диафрагмы.
Вручную задавать значения диафрагмы можно либо в режиме приоритета диафрагмы (Av),либо в полностью ручном режиме (М). В режиме Av диафрагма выставляется поворотом управляющего колёсика (рядом с кнопкой спуска). В режиме М диафрагма выставляется нажатием и удерживанием кнопки Av+/- и поворотом управляющего колёсика. При выставлении экспозиции смотрите на показания встроенного экспонометра. При правильной экспозиции курсор должен быть на 0 отметке. Если фото пересвечено, то курсор нужно вести в минус. Если наоборот темно, то курсор ведите в плюс. Всё это Вы могли бы сами прочитать на стр. 99 инструкции http://all-manuals.net/fotoapparaty/12331-eos-600d.html?page=99#view
Режимы Av или M
выбери мануальный режим
Не знаю, есть ли в этой камере репетир диафрагмы, В моей Сони А77 я могу смотреть закрытую диафрагму, поскольку есть репетир, а в Кэноне не знаю. Но в принципе регулирую диафрагму в режиме "М" - ручной и в режиме "А" - приоритет диафрагмы, когда фотограф сам задаёт величину этого параметра. Режим "М" менее удобен, поскольку принуждает регулировать и выдержку, а режим "А" эту выдержку сам компенсирует. Если фотография не очень получается, можно сделать компенсацию экспозиции в плюс или минус. Некоторые камеры позволяют компенсировать +/-2 стопа, некоторые - +/-3, а некоторые профи - даже +/-5 стопов. Но мне кажется, что 5 это перебор...
Алексей St
Есть репитир.
Находится внизу слева от кнопки байонета.
режим М на колесике и посмотри в настройках какая клавиша по умолчанию...