Прочее фото-видео

Какие параметры самые важные у компьютера для работы с фото видео редакторами и 3д редакторами?

ну тут и так всё понятно
Асылбек Амиров
Лучший ответ
... использование видеокарты, сертифицированной производителями программы.
Михаил Морозов
ВСЕ, буквально все, до единого. Это как раз те виды редакторов, которые максимально требовательны ко всем параметрам (включая сетевые, если будете юзать распределенный рендер). Так что комп должен быть СБАЛАНСИРОВАНЫМ, а на первейшем месте, конечно мать - с неё все начинается, она определяет все технологии и оборудование, которые вам будут доступны!
Особенности графики: необходим оооочень хороший монитор. Особенности видео: необходимо три физических веника (в идеале), а не три раздела на одном.
совокупная устойчивая работа с резервным копированием
Ulan Monokbaev
1) Процессор - тактовая частота и количество ядер 2) Видеокарта - размер и тип памяти, графический процессор и СОВМЕСТИМОСТЬ карты с используемым софтом 3) Размер и скорость ОЗУ 4) Объем, число и скорость жестких дисков или SSD 5) Пропускная способность системной шины 6) Дисплей - диагональ, отбражаемое количество цветов, углы обзора и тип матрицы
Многие забывают про материнку, если дешевая матринка, и у нее медленная шина, то тут хоть i7 с 16 Гиг оперативки - все равно комп тупит, потому как занят бездействием системы на 97%, пока прокачает данные по медленной шине, потом обратно, зато сэкономили на материнке аж 10 у. е.
Ирина Л
Перизат Канаткызы с языка снял ))
Зайди на meijin и посмотри сколько стоит самый дорогой комп для 3Д, а заодно и его комплектацию.
Процессор
ОЗУ
Откалиброванный монитор с хорошей матрицей
Монитор! - это самая важная часть. На сегодня с графикой Вы можете худо-бедно с любым железом, но Монитор должен быть предназначен для работы с графикой!!! И он по стоимости равен или превосходит стоимость остального.
Роман Фадеенко
Процессор, оперативная память, видеокарта, монитор с хорошей матрицей и его калибровка
процессор и видеокарта