Прочее фото-видео
8гигов оперативке в компе ускорят процесс обработке видео в видео редакторе
а то 8 гигов поставил думаю пригодятся или нет
Несомненно а вообще процесс обработки это математика и всё зависит от мощности процессора
Здесь нужно согласование процессора, оперативки, видео карты и операционки. Должно совпадать по тактовым частотам, разрядности, скоростям и программному обеспечению. Кроме того, для обработки гарфики, иметь графический процессор. Это когда на видеокарте имеется свой процессор, берущий на себя обработку данных в графике, с которой не справляется процессор. А процессору остаются вычисления команд и пересылка. Кроме того если винт будет не согласован, то поиск данных будет очень многоразовым и, естественно медленным.
Короче - графическая станция отличается от офисного компа. И даже от игрового. Если хочешь иметь графическую станцию, то не надобрать Ай Би Эм. Нужен Макинтош. Но, за неимением средств и Ай Би Эм пойдёт. Сейчас процессоры у них шикарные. Только знающий человек всё это железо должен собрать в кучу.
У меня есть друг, который увлекается изучением железа. Когда он начинает рассказывать об особенностях процессоров, то декламация может затянуться ОЧЕНЬ на долго. И не повторяется. У меня через минут пятнадцать начинает кружиться голова и организм защищается невосприятием инфы.
Если для обработки нужны 8 - ускорит, так как компьютеру не нужно будет свопировать данные на винчестере (что неизбежно снижает скорость рендера) .
Если же для конкретной задачи хватает (к примеру) имеющихся планок, то никакого ускорения не будет.
вот эта конфигурация делает полуторочасовой фильм за 20 минутоперативки 8 гигов

лучше поставить видеокарту с CUDA. а так нужно смотреть по твоей операционке. если у тебя 32 разрядная-все равно больше 3 гигов не увидит