Прочее фото-видео
Один журнал нагло ворует мои фото(копирайт на фото оставляют мой)Попросила у редактора бесплатно номер( ответ-фиг вам)
Один журнал ворует мои фото(копирайт на фото оставляют мой)Попросила у редактора бесплатно номер( ответ-фиг вам)В новом номере снова печатают Можно как-то повлиять на это дело, или гиблый номер если фотки есть в инете?
Сразу скажу- гиблое дело :(
Для начала нужно доказать, что это именно ТВОЁ фото. Для этого надо иметь или RAW или на худой конец необрезанные фото. Проще говоря исходник. Затем экспертиза ( довольно дорогая) Потом судебная трехомудия, где хозяева журнала будут требовать более дорогостоящей экспертизы и за твой счет, т. к они первой не доверяют. Короче, нервы все выматают. Потом будут предлагать тебе по 1 тысяче за фото. Суд, если ты откажешься, назначит цену, немного большую. В России живём, так что на большее не расчитывай.
ПыСы. Сделай проще. Напиши в журнал, что обвинишь его во всех смертных и с помощью знакомых спамеров разнесешь эту вещь по всему свету. ( факты то у тебя есть) . Можно так и сделать.
Итак. Фото в свободном доступе. При публикации ссылка на автора имеется. Таким образом авторские права не нарушаются. Кстати это еще и реклама. Так что как бы журнал с вас денег не попросил: -)))
Если в инете есть, то забудь. Это достояние общественности)
Хоть бы у меня мое говно украли ...
что за журнал?
Если это настоящий журнал, и он зарегистрирован как СМИ, то вам не в этот раздел, а к юристам. Подавайте на них в суд. Докажете свое авторство - выиграете суд (РАВ файл надеюсь у вас есть) , и даже немного денег получите. А какэто делать - к юристам :)
О, это же мой журнал. Я директор. Я редактора накажу. Опять не взял за публикацию денег. Срочно оплатите хотя бы на мой телефон. Телефон в личке.
конечно гиблый. Тогда просто не выкладывай. тогда лично с редактором разбираться (если это возможно и если это вам надо)
Ети фото зарегистрированы на тебя? Если нет то тут я тебе ничем помочи не могу.