Прочее фото-видео
Какие ошибки допущены? Что убрать, исправить, подкорректировать???

Нужно решить, что Вы хотите сказать красными пятнами - сейчас они расположены как-то невнятно, вообще, их задача - провести взгляд по фотографии, но они не создают структуры для этого.
Второе - зачем акцент наверху? Вообще как это планировалось вписать в композиционное построение? Пока что создается впечатление, что это верх просто бросили туда чтобы подвинуть центр тяжести - без связи с остальным построением.
Третье. Выражение лица - в топку. Проработка глаз - вообще в газенваген, где Вы видели у ребенка такие глаза? Сама вписанность фигуры, огромный пустой верх кадра и порезанный низ, по-моему, должны быть решены как-то по другому. При этом просто резать верх нельзя, тогда равновесия вообще не будет. Простым способом такую фотографию не исправить, нужно сначала продумать композицию, потом вписать в нее фигуру (может быть по портретным правилам), арбузы разложить - я бы сделал, скорее, спираль или треугольник - но для начинающих можно диагональ, если со вкусом подобрать, получится неплохо.
не по третям снято
а что не горизонтально?... и над головой места много, а ноги что отрезал? ну и голова в центре кадра тоже не всегда хорошо.. ну и самое главное- кушать надо!!!! арбуз то ведь вкуснай!

гирлянды на фоне внимание отвлекают, их слищком много
Сверху кадрировать ...и еще - почему ноги то обрезал (ну елы - палы) Остальное мелочи
личико у девочки слишком высветлено, совершенно без теней, совсем плоское и круглое
ИМХО,
Задний план размыт, надо было диафрагму делать уже, а то предметы включенные в композицию получились не в фокусе. И ещё чуть убавить насыщенность и контрастность.
А так всё нормально. "Девочка на Празднике арбузов")
Лейсан Гарифуллина
Валерий, а если вы вытяните вперед ладонь и посмотрите на нее все остальное вы также резко будете видеть как ладонь?
Вотъ.
Но таких глаз не бывает, как коллеги правильно заметили.

Слишком яркие пятна на фоне, отвлекают от главного...
Фон бы слегка притушить. То, что "плоское освещение" - не смертельно. Надо будет завтра купить таки арбуза.
на заднем плане приглушить яркий-красный цвет-отвлекает
Говорун, ну ты растёшь на глазах, композиционно что-то есть, обработано коряво
фотограф называется.. ноги обрезал.. а типа снизу же не видно... а сверху пустота не несет никакой нагрузки...
Обычно дети выглядят так.... Обычная зарисовка на вскидку... Без осветления и пр..

Вадим Вадимыч
И чего? Продается кому такая фотография?
Чисто субъективно: немного (чуть-чуть) добавить холодных тонов и верх кадрировать, чтобы глаза девчушки повыше были и слева я бы тоже немного кадрировал
Лицо очень зымылено-заблюрено-светловато-мутновато.