Прочее фото-видео
Ваши прогнозы - сколько процентов наберёт эта фотография на мини-конкурсе на сайте 35awards.com?
И если что - да, я считаю эту фотографию хорошей. А почему я так считаю объяснять не буду.

28%
Самат Ордабаев
пока 21%, ваш ответ оказался ближе всех
Много не должна... должна немного, слабенькая фотография, но следить не стану.
Кирилл Торбунов
Дай Бог, чтоб хоть 1% набрала )))
а что лучше фотки нет?
Самат Ордабаев
за август это лучшая
Самат Ордабаев
есть ещё типа вот таких, но они без души и интереса не представляют, просто как говорится "проходил мимо нажал кнопку"
а портреты я никогда в интернет не выкладываю

5%
6%
Фотография хороша для домашнего альбома. Хороша, даже для выставки поселкового фотоклуба, при условии адекватной цвето-светокоррекции.
Основная проблема - отсутствие, даже не центра композиции, а ГЛАВНОГО её элемента.
Что связывает небо, воду, дальний берег, и травку на ближнем? Ничего. Взгляду, как, уже сказано не на за что зацепиться. Всё - врозь.
Ну, не знаю... Хотя бы камешек в воду бросили - уже интрига какая-никакая! )
Не думаю, что в таком виде при закрытом голосовании наберёт больше 1,5%
Самат Ордабаев
так спокойная вечерняя гладь пруда - вот главный объект, он и связывает остальные элементы: небо, которое в нём отражается, берег и траву на берегу. а если включить в кадр объект за которые можно зацепиться он отвлечёт на себя внимание от главного.
ИМХО, для домашнего фотоальбома снимок не подойдёт, домашний альбом - это обычно исключительно портретный жанр.
Цвето-светокоррекция зачем? я как снимавший кадр могу утверждать, что по цветам всё оно так и было. это же поздний вечер после заката.
Да уж, пейзажег. Зело уныл
Нисколько.
Дело не в том, что она хороша или плоха с точки зрения восприятия, просто недостаточно проста до шедевра и технически несовершенна. Это не "квадрат" Малевича, это то, что не так привлекает из-за повседневного восприятия.
Да и какой смысл в этих ваших 11-ти процентах? Вы всё равно, не проходите в основной состав.
Не очень много наберет, такого пруд пруди
Валерий, вы о чем? Зачем принимать участие в конкурсах, если, как говорите, ваш потолок и уровень - фото для домашнего бумажного альбома? )) Думаю, 5-8%. Хорошей эта фотография могла бы быть, если бы снимал кто-то другой и после этого её хотя бы немного доделал. А это? Что это за стармотища? Почему я так читаю - тоже объяснять не буду, ведь по мнению бабушек на лавочке или вашему личному, она "хорошая".
Самат Ордабаев
поприкалываться, интересно же
я постоянно участвую, каждый месяц, один раз даже 40% снимок набрал
жалко комментариев не пишут. комментарии было бы интересно читать. я раньше участвовал в межддународном конкурсе бардов, там так писали... эх)
на конкурс это фото не пройдёт - таков мой прогноз)))
Самат Ордабаев
там принимают все
0%
Самат Ордабаев
ну 0 это вряд ли. мои прогнозы - 11%
просто кадр ни о чем ( 0 )
Я бы порекомендовал ее отредактировать - контрастность, экспозицию, насыщенность поднять, хоть что-то будет. Композиция хоть и правильно выстроена, но зацепится глазу не за что, а это влияет и на общее восприятие

Самат Ордабаев
нет так всё было. это был поздний вечер после заката, а у вас прям день после коррекции стал
3,5 - 4,4 %