http://www.xrite.com/custom_page.aspx?PageID=77&Lang=en (www.xrite.com/custom_page.aspx?PageID=77&Lang=en)
нужно цветные квадратики, перетаскивать мышкой, чтобы получилась ровная градация. справа и слева на полосках, стоят цветные квадратики, к которым и надо тащить.
тест минут на 5-7. забавный. проверьте свои глаза и мониторы. напишите сколько набрали.
я, набрал 0 (ноль) . после теста, поймёте много это или мало :)
Прочее фото-видео

Мне всегда казалось, что монитор у меня неплохой :-)
фотографы! сколько баллов наберёте? (небольшой тест на цветовосприятие)
0 это самый лучший результат)) ) Спасибо, мне понравилось

На глаз набрал 11. Хотя этот тест элементарно пройти на 0, воспользовавшись обычной пипеткой.
Болот Осмоналиев
это уже жульничество и самообман :)
Делал бегло, результат 18...
4 получилось.
собрал все кубики на место . проверял после того как глаза отдохнут. монитор на TFT матрице позволяет видеть
Болот Осмоналиев
так результат уже есть?
Яна Дьякова
да . все кубики на местах. гистограмма ровная
Яна Дьякова
минут 12 ушло на все
у мну 30, хотя я особо не старался и ничего не понял. На откалиброванном мониторе... ща еще попробую ))
контраст задрать, яркость уменьшить и вперед ))) + я старый и в очках +1,5 )))) 12 получилось )))
Алексей Колесников
это кто это тут про старость говорит?! ;-)а очки...да они сейчас у каждого второго на носу сидят.
Просто не все мужчины способны различать цвета, вот...(доказано наукой )
У мня 28!
Online ColorIQ Challenge Results
Your score: 28
FM Hue Test Results
A lower score is better, with ZERO being the perfect score. The bars above show the regions of the color spectrum where hue discrimination is low.
Online ColorIQ Challenge Results
Your score: 28
FM Hue Test Results
Болот Осмоналиев
а у меня perfect :)
уж не знаю что помогло больше - глаза или S-IPS матрица
Сделал раз, получил 11. Потом посидел чуток, сделал второй раз получил 4. Вот думаю третий раз сделать что-ли!:)) ) Понял где ошибалсО. Делать начинаю с одной стороны и когда доходил до середины, думал всё ОК, забывая проверить вторую половину шкалы!:)))
Болот Осмоналиев
я под конец теста, стал с обоих сторон одновременно собирать :)
Your score: 7
маленькая подсказка, дошло после того как прошел, берем белый лист бумаги, смотрим на него секунд десять, потом на монитор, думаю должно помочь, эт для того что бы ББ прально в глазах выставить)))
Алексей Колесников
ББ в глазах!!!мне нравитсООО!!!:-))))
набрал 4 (четыре) глаза устали :-) Даже и не понял где ошибся. Собирал долго и тщательно, минут 5-8 затратил
Болот Осмоналиев
я даже и не ожидал что максимальный результат наберу. уж очень они похожи там все :) в одном месте даже переставил после сборки, когда проверял градиент. вчера, часа в полтретьего ночи сидел :))
прекрасная проверка на цветоощущуние, я работаю с прибором по измерению цвета от этой фирмы, а результат вот он:

Болот Осмоналиев
да уж! результат именно тот, какой и должен был быть :)

Болот Осмоналиев
узнаю окошко результата :)
а что за монитор? с первого раза получилось?
18 - Глаза устали!! ! Если еще минут 5, вышел бы на "0" легко...
у меня 11 :((( Узяс!! ! проблемы с восприятием, хотя эти клетки так рябят в глазах :-)
Поздравляю с Нулем! :-)
Your score: 7
результат 0 и это отличный результат
Зульфия Мастонова
Всё попробывал второй раз, на этот раз я задёрнул шторы, чтобы избежать посторонего света на монитор и прошёл с наивышем результатом

Your score: 0
Gender: Male
Age range: 20-29
Best score for your gender and age range: 0
Highest score for your gender and age range: 1520

Your score: 0
Gender: Male
Age range: 20-29
Your score: 30
8, чуть глаза не выпали.) )
Прикольная штуковина! Спасибо!
Your score: 10
Результат 4. Причём, всегда в одном и том же месте, даже когда CRT-монитор был, 4-8 баллов. Наверное, глаза эти цвета не различают.

Болот Осмоналиев
я смотрю у вас с Александром в одном месте ошибки :)
44-думаю с моей работой на лучший результать и не стоило надеяца.
СПАСИБО за загадку. понравилось
7 очков
Your score: 3
На последних полосках все сливается.
Болот Осмоналиев
значит одна ошибка. я на идеальном варианте один квадрат переставил и мне тоже 3 показало
Online ColorIQ Challenge Results
Your score: 979
FM Hue Test Results ))))))))
А если честно за минуты, полторы 30 набрал.
Your score: 979
FM Hue Test Results ))))))))
Особо не старалась, получилось 8.
Я тоже 0!!
Болот Осмоналиев
так быстро прошёл? ;)
Мой результат
Your score: 0
8 набрал. Монитор полная лажа. ( это в оправдание )
ееее)
у меня 43.очень тяжело глазам
Я набрала 4 но не поняла-это хорошо или плохо?
Болот Осмоналиев
это практически идеально
Алексей Анисимов
а 800 тогда как набрать?
Алексей Анисимов
понятно;-)
Алексей Анисимов
игорь,а над Димой ты издевался?
Юлия Медведева
Тоже сразу вышло 4
А вот что сказал онлайн-переводчик: "Более низкий счет лучше, с НОЛЕМ, являющимся прекрасным счетом. Бары выше показывают области цветного спектра, где дискриминация оттенка низка".
Из чего я уяснила, что ноль - высший балл. А что такое "бары выше" - баллы, что ли, выше?

Че то я не поняла ! (((
57, лузеры)))))))
Болот Осмоналиев
хреновенький результат. :) инглиш немного понимаешь?
Татьяна Карнаухова
Чем больше - тем хуже ;)
24 - за минуту на стареньком ноутбуке...
21, хотя всё было правильно )))
Юлия Хагвердиева
Так не бывает.)))
49 - я довольна.
Юлия Хагвердиева
Чем меньше баллов, тем лучше - гордиться нечем.)))