Прочее фото-видео
В каких институтах учат на фотографа ? .какие предметы надо сдать для поступления и сколько баллов на егэ
http://www.gukit.ru/abiturient/nashi-fakultety только в КИТе учат технологической части процесса, а не то как взять камеру и снимать. Пленка проявка и т. п. Раньше к примеру в мухе на графическом дизайне учили именно теории фотографии. теперь данные специальности (графический дизайн и т. п. ) имеют больше прикладное значение в сфере рекламы и т. п. А фотографикой там занимаются от силы год, два.
.. сходите для начала на курсы,
сдавать предметы придется - в основном, рубли
ещё проще - выложите свои фотографии сюда - с чего Вы взяли, что фотодело - Ваше дело?
Что-то близкое - ВГИК, операторский факультет. Предметы - захочешь, узнаешь. Но там еще и творческий конкурс, надо сдать портфолио фотографий.
Факультеты журналистики - фотография будет как приложение и твое личное хобби. Учиться придется на ПИШУЩЕГО журналиста.
Высшего образования по фото у нас в стране нет. Есть кинооператорские факультеты!
В МГУКИ есть кафедра фотомастерства (институт масс медиа) . И в СПбГУКИ.
а в украине учат)
В россии нет специальности фотограф с дипломом гос образца, а значит и быть фотографом специалистом нельзя. Только курсы и прочая лажа. Фотошкола так называемая - это тоже курсы кстати.
Есть предмет фотография на некоторых дизайнерских отделениях, но не более.
Даже школа Родченко не гос заведение, там документалистов фотографов учат в этом году сам Нистратов набирал группу, поступить реально, но оно не стоит того, их диплом та же фикция что и курсы.
Во ВГИКе на кинооператорстве учат снимать - поступают туда снимая на плёнку, но туда даже с очень сильными связями сейчас поступить нельзя. Так как все кто идут потомственные и при связях.
Журналистов учат много где, я знаю пару ребят со спец курса фотожурналистики МГУ, там учат именно журналистов фотографов, дипом гос образца, группу ежегодно набирает Владимир Вяткин, думаю знаете такого, 400 тысяч рублей семестр стоит.
В СПБГУ есть что-то про фотомастерство, не знаю что подробно, поищите в инете. Но там скорее всего тоже только как предмет идёт
В Британке есть кафедра фотографии, но учат дизайнеров и только и фотография только как прдемет, зато ведёт президент Leica в России Григорий Ярошенко. 1 семестр 270 тысяч рублей стоит.
ЕГЭ, баллы? Да сейчас сто баллов стоит 2 штуки баксов за предмет. Вы из деревни?
На фотографа в институтах не учат. учат на курсах и треннингах
Знаю, что в колледжах учат
можно на фото художника надо литературу и общество