Прочее фото-видео

Food-фотографы, кто из вас снимал несъедобную пищу? Наверно поняли. Это когда стейк обувным кремом мажут

Аленчик *)
Так всю рекламу на тв снимают. Я не снимал, но мне бы было без разницы
Денис Чесноков
Лучший ответ
а откуда видно что это крем, а например не джем с повидлом? или с
Байки про намазывание обувным кремом, это больше байки, чем правда.
Конечно, есть свои нюансы, но по большей части снимается совершенно нормальная еда, частенько я её потом и съедаю, иногда это бывает даже тяжело.
Katerina Ptakh гамбургер сам мазал дизельным маслом, потому как оно более вязкое, не стекает, а блеск нужный был.
Гамбургер сам мазал дизельным маслом, потому как оно более вязкое, не стекает, а блеск нужный был.
В шампанском на моем кадре ни капли шампанского.
Eliza D.
Это как? Вот люди выращивали свинью, ходили её кормить каждый день чтобы потом продать мясо и накормить людей, потом повар тратил своё время и талант готовил для людей вкусный стейк, а потом какие-то богатые придурки купили этот стейк и испоганили тупо для развлечения?
Ирина Моисеева
Аленчик *) Нет, не для развлечения. Для рекламы. Зато потом у повара будет больше народа и следовательно больше денег
Я ем, чтобы жить, но не живу, чтобы жрать
Как-то мне не доводилось фуд фотки еще делать.. Еду я КУШАТЬ привык, а не мазать обувным кремом, как отморозок, которому заняться нечем, и который жиру бесится.
ОК
Олег Козлов
Снимаю только натуральные продукты, но мясо иногда недожаривают, как и другие ингредиенты. Бывает, если сырье дешевое, сразу после съемки блюдо выбрасывают, т. к. стилист с поваром готовили его не для еды. Но чаще всего все съедается после съемки персоналом ресторана. Право первого выбора блюд для съедения обычно предоставляется команде фотографа. Иногда это - рекомендация шефа
снимал меню для кафе...
всё самое свежее, с пылу с жару приносили с кухни.
Татьяна С
Ничем не мазал, все натуральное было. и вкусно.
Аленчик *) Торты наверно еще никто не додумался "поганить", другое дело оладьи полить машинным маслом или капельки на фруктах сделать из глицерина
Фуд фотогаф https://fotosdm.ru/fotouslugi/fud-stilist-fud-fotograf (Москва) у него можно поинтересоваться, напишите письмо, все расскажет, открыт для общения и делает классные фото блюд для меню, журналов и тп. Надожится в Москве.