Приведите пример видео пожалуйста.
Мне говорят, что видеокамеры снимают так же качественно как фотокамеры, но за счет более большой матрицы у фотокамер картинка более "киношная красивая"....
На ютубе смотрела тест видео условной видеокамеры Panasonic V990 и фотокамер типа Panasonic G7, G80 и GH4.
Большой разницы не заметила, кроме размытия заднего фона.
ЗАЧЕМ ВООБЩЕ ВЫПУСКАЮТ ВИДЕОКАМЕРЫ ЗА 50-100 ТЫС, ЕСЛИ ФОТОКАМЕРЫ ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ СНИМАЮТ ВИДЕО КРАСИВЕЕ КИНОШНЕЕ?
И при этом как Panasonic G7,Gh5 мало или почти не перегреваются, работают долго.
Прочее фото-видео
Что означет выражение "киношная картинка "?
Киношной картинку делает много составляющих:
1) правильная линза
2) Большой ДД картинки
3) цветокоррекция.
4) прямые руки оператора
Вот маленький пример, как обычная фотка, снятая обычным чепушилой (фотка не моя) может превратиться в киношный кадр, если его чуток поковырять в ФШ или видеоредакторе. Только она все равно кривая т. к. не учтен пункт 4.

1) правильная линза
2) Большой ДД картинки
3) цветокоррекция.
4) прямые руки оператора

для этого и выпускают, чтоб красивее и киношнее..
боке, киношный покрас на посте

Потому что работать фотокамерой намного сложнее, больше брака, в основном по причине стабилизации. Фотокамера снимает как следует только со штатива, а это не всегда хорошо.
В-вторых, переднего фона не бывает.
В-третьих, выделение резкостью - это изобразительное средство, иногда заменить его просто нечем. Одна из задач оператора - управлять вниманием зрителя, показывать ему то, что нужно показать а прочее не показывать. Один из главных инструментов - как раз выделение резкостью.
Поэтому по старой памяти я предпочитаю снимать видео полнокадровой зеркалкой - микра, типа Панасоника, в репортаже выделять резкостью не может, потому что матрица маленькая, сколько-то светосильные только объективы с постоянным фокусным расстоянием а ими репортаж не всегда моно снимать (они хороши для постановочной съемке и больше на кинокамере а не на видео). Но несмотря на такую вот любовь к полнокадровым зеркалкам, для оперативной работы таскаю еще и видеокамеру, потому что это пока что единственный способ быстро снять с рук, что бывает очень нужно. Универсального устройства для съемки, к сожалению, пока не придумали.
В-вторых, переднего фона не бывает.
Гы. Киношность это не только боке, это цветность и контрастность, причём даже более, чем менее