Может выехать куда-то в места более живописные.)
А вообще ищите красоту в совершенно обычных вещах. Порой обыденное бывает на удивление интересным.
Прочее фото-видео
Как сделать красивое пейзажное фото если набор красивых мест так себе =)?
Alexander Petrosyan
да я уже нафотался обычного, фотать я научился. фотки хорошие, а теперь нужно поднимать планку, выдавать годноту а не просто хорошие фотки. а набор для годноты так себе. вокруг болота, хер его знает что фотать.. ) через эстетику убогого если только )
Выбрать удачный ракурс и удачное время для съёмки.
Съёмка в золотой час или на рассвете способна оживить самый тривиальный пейзаж.
ты смотри на всё глазами художника
ИМХО, пейзаж должен вызывать какие-то чувства или воспоминания, тогда его стоит снимать даже если место для других ничем не примечательное.
Вот пример - на мой взгляд это 3 моих лучших пейзажа которые я снял за это лето, людям которым знакомы эти места они тоже нравятся, а для посторонних ничего не значат, но это и не важно.
Даже очень красивые места могут не вызывать никаких чувств, просто один раз посмотреть. И даже тусклый серый чёрно-белый пейзаж может погрузить в себя на несколько минут

Не бывает мест "так себе" -значит вы не видите красоту и это не ваше!
Былинка на фоне заходящего солнца- очень красиво и есть везде
Ольга Луговых
а на восходе она еще и в росе или инее ;о)
Нужно уметь наблюдать и вычленять нужное, "видеть" свет, находить верные ракурсы, уметь прогнозировать наиболее выигрышные моменты для выбранного места, иметь терпение дождаться и сделать снимок нужного состояния. А без усилий и походя даже красивые места не помогут.
Возьми и сгоняй в Тоскану. Мест - хоть обснимайся!
Только что-то мне подсказывает, что твоя ситуация - это из поговорки про танцора, которому что-то мешает...
Например так: Первое фото в поисковике по запросу пашня: http://duru.35photo.ru/photos/20111227/300984.jpg
Или по любому другому запросу, например трава, река, бахча и т. д.
Ну и правила композиции надо досконально изучить (контраст, золотое сечение, линии и т. д.)

што за х*йня ...вопросы поражают)))))
Alexander Petrosyan
ахаха))) правда)? или просто с моего прошлого ответа орнули)
Открываешь фотошоп и стыкуешь из разных картинок: поле, зелень, деревья, небо идеальный пейзаж.
покажите мне самое некрасивое место и я его сфотографирую так, что оно вам понравится