Прочее фото-видео

powershot a510 глючит .не нравятся батарейки.

Прошерстила интернет, кроме форумов с заумными дядями ничего удельного не нашла. помогите советом. а если ссылка, то по делу. Заумным словам делайте "перевод"
Marzhan & Asl
Любые не разряженные батарейки должны "нравиться". Если свежие почти сразу не тянут, фотик не исправный. Ремонтировать не стОит.
Ольга Уртамова
Лучший ответ
Marzhan & Asl Так и порешим
Вообще-то на вопросы автора с ТАКИМ ником я даже не пытаюсь отвечать.
С какой целью ты "шерстила интернет"? Что конкретно ты искала и не нашла?
Очень странно для Гуры!
В РП твоего аппарата конкретно перечислены все варианты совместимых источников питания. Вместо шерстения интернета, нужно было просто зайти в магазин, где продают батарейки и аккумуляторы.
Marzhan & Asl А хули ты вообще отвечаешь? Ради ещё одного "очка"? Здесь или помогай, или спи в кроватке. БАН
Так Вы скажите, какие именно "батарейки" в него вставляли?
Lejlus Schneider
Marzhan & Asl Я не чайник, потому и не понять, что ж такое. будем другой покупать. этот подарен, видно тузик сдох
Иногда бывает такая вещь, что фотоаппарат очень быстро расходует батарейки, но очень хорошо и достаточно долго работает от аккумуляторов АА. Так было с одним из моих фотоаппаратов. Попробуйте, может быть и у вас такой случай.
Пробуйте Duracell&Energizer,а не дешевый ширпотреб (если и они не подойдут - в ремонт).
Marzhan & Asl Пробовали, хватило на два снимка
powershot a510 не привередлив к питанию, но, тем не менее, г-но не кушает.
Начните с чтения инструкции, а именно раздела, где описаны "батарейки", которые нужны именно для этой камеры.
Если ей не нравятся, ищите причину методом исключения: батарейки не подходят по типу, емкости, разряжены или вышли из строя, поломка камеры и т. д.
Написали кучу никому не нужной информации о трудном поиске, вместо того, чтобы подробно описать суть проблемы (какие "батарейки", как глючит, что делали).
Aleksandra30.97
Marzhan & Asl Вставили все по ,"типу" и новые! От силы делает пару снимков или даёт покопаться в настройках и ВыКЛ!
Marzhan & Asl Фотик знакомый отдал за ненадобностью. а может устарел?
Ну во первых это же не настенные часы, в которые подходя полу разряженные батарейки, возьмите один раз качественные, тогда и проверите в чем дело. Если ничего не измениться, тогда или в ремонт сдавать или покупать новый.
https://tvoedetstvo.ru/soputstvuyushchie-tovary/batareika_shelochnaya_panasonic_lr6_aa_alkaline_power_1_5v_bl_12_6_otryvnyh_po_2sht_panasonic_5410853041030
Миша Барсуков
У меня модель другая Canon PowerShot A640 с такой же проблемой, у него есть возможность подключения к сети, но всё равно пишет о замене батареек. Так что, скорее всего, это не решается заменой батареек, аккумуляторов и пр. танцев. Либо в сервис, либо покупка нового.
Дюрасел пробуй
Katerina Kaloshina