Прочее фото-видео
На какой зеркалке можно добиться такого эффекта как на фото ниже?
Возможно ли так фотографировать имея объектив 55-200 mm на Никон d 3300?
Дата съемки: 2017:11:25 23:09:19
Выдержка: 1/25
Диафрагма: f / 4
Программа: Manual
Величина ISO: 800
Режим замера экспозиции: Partial
Вспышка: Flash fired, compulsory flash mode
Фокусное расстояние: 35mm
Баланс белого: Manual white balance
Камера: Canon
Модель камеры: Canon EOS 5D Mark III
LensInfo: 4
LensModel: EF35mm f/1.4L USM
LensSerialNumber: 0000000000 ---это ВТОРАЯ фотка ...
вот экзиф ПЕРВОЙ ---
Дата съемки: 2017:11:26 01:30:35
Выдержка: 1/60
Диафрагма: f / 5.60
Программа: Manual
Величина ISO: 1600
Режим замера экспозиции: Pattern
Фокусное расстояние: 17mm
Баланс белого: Manual white balance
Камера: Canon
Модель камеры: Canon EOS 6D
LensInfo: 4
LensModel: EF17-40mm f/4L USM
LensSerialNumber: 0000000000
Выдержка: 1/25
Диафрагма: f / 4
Программа: Manual
Величина ISO: 800
Режим замера экспозиции: Partial
Фокусное расстояние: 35mm
Баланс белого: Manual white balance
Камера: Canon
Модель камеры: Canon EOS 5D Mark III
LensInfo: 4
LensModel: EF35mm f/1.4L USM
вот экзиф ПЕРВОЙ ---
Дата съемки: 2017:11:26 01:30:35
Выдержка: 1/60
Диафрагма: f / 5.60
Программа: Manual
Величина ISO: 1600
Режим замера экспозиции: Pattern
Фокусное расстояние: 17mm
Баланс белого: Manual white balance
Камера: Canon
Модель камеры: Canon EOS 6D
LensInfo: 4
LensModel: EF17-40mm f/4L USM
LensSerialNumber: 0000000000
...широкоугольник и внешняя вспышка с рассеивателем.
>На какой зеркалке можно добиться такого эффекта как на фото ниже?
На любой.
>Возможно ли так фотографировать имея объектив 55-200 mm на Никон d 3300?
Нет, ширик нужен.
На любой.
Нет, ширик нужен.
Елена S
Что означает ширик? в смысле широкоугольный?
Нет, эти фотографии сделаны широкоугольным объективом. Верхнюю на Nikon D3300 можно повторить только с объективом менее 20 мм, где-то 13-15 мм на мой взгляд. И обе они сделаны с софтбоксом надетым на внешнюю вспышку, так что на ГОЛЫЙ Nikon D3300 повторить их никак невозможно, только на соответственно ОСНАЩЕННЫЙ Nikon D3300... а что, разве вам не говорили, что покупка зеркалки это только НАЧАЛО затрат? ;-)
Елена S
Аа спасибо за толковый совет :)
Светлана Долина
Пожалуйста, но ДЯДЯ С правильно ответил раньше меня.
Да на любой.
И даже не на зеркалке.
У тебя же проблема НЕ в аппарате, а в объективе. Его диапазон ФР трактически не позволит тебе добиться "такого эффекта как на фото ниже".
И даже не на зеркалке.
любой зеркалкой с китовым объективом. обработка в редакторе нужна
а где вы увидели там "эффект"? Снять так можно с помощью любой камеры. 55-200 - слишком много, тут скорее всего использован ширик.
На 55-200 не получится, а вот на штатный 18-55 можно.
35 мм думаю тут потребуется
Постобработка.
На любой зеркалке с шириком. А кит до ширика не дотягивает

Aidai Kamalova
В картине картины тоже надо заменить, тогда прикольнеё будет!
*zhadyra *
Понял Извиняюсь.
обработка в лайтруме.. (если лень то пресет )+ виньетка
Для первого фото точно нужен широкоформатный объектив-насадка. Ну, если это не фотошоп, конечно. А вторую можно снять обычной зеркалкой. Я Зенит больше люблю, но это музейный экспонат. Никон неплох. Мне понравился. Ну, как снимает.)