Прочее фото-видео

Как вы думаете, согласиться ли фотомодель сняться для портфолио размещённого в интернете на таких условиях?

Договор ТФП, модель за потраченное время получает необработанные фотографии в электронном виде, а фотограф приобретает право на размещение фотографий в своём портфолио.

Фотомодель на фотографиях в своей обычной одежде, без макияжа и без ретуши, в своей привычной позе и выражением лица, раскрывающим её настоящий характер, внутреннюю сущность.
..."привычная поза" может, в зависимости от профессии модели, создать некоторые проблемы фотографу..
Елена Мельчакова
Лучший ответ
в моём договоре всегда есть пункт про секс
Alex Kox
...ну а модели то почто нельзя использовать фото для портфолио? в этом по идее весь ее интерес
Таких договоров не бывает. Либо права на обработанные фотографии обоим, либо одному но он тогда платит. Ценность представляет только законченное произведение, необработанные фотографии вряд ли кому-то нужны.
Женя Иванов
Анна Оразалина фотография - дело творческое, по замыслу фотографа законченным произведением может быть необработанная фотография
А заплатить модели не позволяет религия?

тфп - тайм фор принт, т. е. как бы намекает что фотки должны быть напечатаны, про электрон это и так понятно и естественно.
Лёня Горлов
Анна Оразалина так я вообще не в теме, думал что тфп это когда без денег совсем
А вы хоть где-нибудь планируете прилагать труд?
В процессе съёмки желаете всего-лишь на кнопку жать, о постобработке и думать не хотите, удобно объясняя своё неумение и нежелание учиться этому навыку неестественностью картинки и даже печатать не собираетесь...
Я бы с вами общих дел не имел.
Смотря какая модель. Если из хороших подруг/друзей, то может быть. Просто так... Это будет выглядеть, мягко говоря, странно. Подумают, извращенец какой-то.
За бесплатно шансы на согласие на такую фотосессию стремятся к нулю.
Дороже Золота:)
Забавно, электронные фотки это не оплата. Просто смешно.
Любовь Шилова
Что значит модель? Это вопрос вопросов. Сейчас любая курица (далее "бревно"), которая видела со стороны объектива более-менее "профессиональную" камеру - называет себя профессиональной моделью. Если курица не сильно тупая и читает профильные группы, то напишет про себя как о "начинающей модели". Такие на что угодно подпишутся.

Если называть девушку моделью без всякого сарказма, то её согласие зависит исключительно от мастерства фотографа. Давать себя уродовать никому не хочется.
Фотомодель (!) согласится, если умеет редактировать фотографии или есть на примете ретушер, перед съемкой сделает себе макияж в стиле Nude и вы даже не заметите!
Вам, Валерий, в деревню, на ферму какую нибудь. Будет и повседневняя одежда, и занятие обычное и позы....
А если снимите хорошо, то и классные фотки и ваш любимый реализм. И даже может бесплатно прокатить.