Прочее фото-видео

Звезды на таких фото это фотошоп?

могу я на обычном кэноне получить такую картинку? обьектив у меня универсальный, но достаточно дорогой, покупала 5 лет назад его за 25000, но названия не помню
Broken Broken
это не фотошоп.
да, вы можете сделать фото со звездами своей камерой, без проблем, но придется поучиться...
советую поискать статьи в интернете о том как фотографировать звездное небо.

кроме камеры вам обязательно потребуется штатив

если в двух словах, то:
нужно поставить камеру на штатив, используйте режим съемки "М" или режим "Blub".
в настройках экспозиции ставим максимально открытую диафрагму, выбираем ISO в районе 3200-6400 (подбираем экспериментально), с выдержкой тоже экспериментируем в районе значений 10-30 секунд.
на объективе требуется установить максимально маленькое фокусное расстояние (например 18 мм), включаем ручную фокусировку "MF", после этого вручную наводим резкость на бесконечность (обычно для этого на объективе нарисован значок бесконечность), и фотографируем.
чтоб уменьшить дрожание камеры от нажатия кнопки спуск, можно включить таймер, который сработает через 2-10 сек после нажатия кнопки спуск.
Венера Ягудина
Лучший ответ
Нет, не фотошоп. Ночная съёмка с длинной выдержкой со штатива. Можно сделать на любой зеркалке, но желательно иметь камеру с высоким рабочим ISO, чтобы не пришлось искать компромисс между шумами и смазом звёзд из-за вращения Земли.
Нет, все натурально. Я сам такие снимаю, никаких спецсредств применять не приходится:
Anton S
Ну, что значит "обычный Canon"? И что за "универсальный" объектив?
di
dimko2
Тоже canon
это не фотошоп
Это не фотошоп. На севере когда-нибудь была? Там такие звезды и на телефон сфоткать можно.. .вечером.
А уж на твой Canon с дополнительным объективом - и подавно )
Я тоже раньше удивлялся. Но дело не в камере.
Игорь Ляшенко
Broken Broken почему именно в нидерландах? у нас на камчатке весь млечный путь виден как в атласе четко
Нет, ты не сможешь. Тут знания нужны, а ты даже объектив какой у тебя не помнишь... А цена объектива еще не показатель его качества..
Вполне возможно.
Это вообще на мыльницу 4 Мп снято.
в Нидерландах или где для начала находиться нужно, и получите
конечно это не фотошоп
и тем более это слабый феномен
можно увидеть более впечатлительные виды
Светлана Зезина Да, именно в Нидерландах можно найти такую лесотундру и звёзды
можно посмотреть как *делают такой фотошоп *

https://www.youtube.com/watch?v=fjQhOfcGvSg
Дело в вашем местонахождении, если звезды вы видите так же ярко вживую, как на фото, то их можно сфоткать.
Просто такая яркость звезд возможна достаточно далеко от мегаполисов минимум 10-15 км
* __Margo__ * Ты хотел сказать 100-150...
Это длительная выдержка дорогостоящего фотоаппарата.
Иван Лысак
Если вспомнишь название объектива, то сделаешь, а не вспомнишь не сделаешь.
Настя Щёкина
Только фильтры присутствуют.
Олег Хоменко
Елена Печёнкина эт какие же? :-)
нет