Прочее фото-видео

Как фотографировать вечером/ночью на улице?

Недавно приобрела фотоаппарат Canon 550D, еще только начала разбираться с ним, ничего совершенно не понимаю в режимах. Где-то читала, что нужно изменять диафрагму для съемки вечером, но все мои попытки сделать хоть что-то с диафрагмой или выдержкой приводят к тому, что изображение становится ужасно темным даже в хорошее освещение. Помогите, пожалуйста, как настроить фотоаппарат для вечерней фотографии? Объектив обыкновенный, родной.
в ручном режиме или AV нужно полностью открыть диафрагму, и со штативом и с маленьким значением ИСО (не больше 400), если штатива нет, тогда увеличить значение ИСО, но это приведет к болишому количеству шумов... вместо штатива можно использовать любую устойчивую поверхность, и да... если хотите снимать ночные пянзажи) городские или еще что, то диафрагму надо будет немного прикрыть, соотвественно увеличится время выдержки... и всегда смотрите на экспонометр, если используете ручной режим, что бы палочка стояла по центру
Наталья Тверитина
Лучший ответ
Снимайте со штатива, а выбор выдержки и диафрагмы доверьте пока что автоматике камеры. На вашем текущем этапе владения техникой фотосъёмки это будет самым правильным решением.
Если фотографируете ночной городской пейзаж, то будет нужен штатив. В режиме приоритета диафрагмы (Av) ставите диафрагму ф11(выдержку аппарат подберёт сам), ISO 100,можно воспользоваться таймером.
Роза Асанбекова Никогда так дыру не зажимал.
Без внимательного изучения инструкции к фотоаппарату - НИКАК.
Инструкция здесь http://www.photodrom.com/fmanual/canon-550D-rus.pdf
Для начала Вы можете использовать съемку в нужном Вам режиме смотрите стр. 50 - 54
В целом же без целенаправленного систематического обучения, этот фотоаппарат будет для Вас довольно бесполезной игрушкой.
Эдуард Дутов
Вам хорошо бы начать с начала - потому что мало сказать, как изменить диафрагму - придется рассказывать, как получить данные, которые нужно выставить, какие факторы учитывать и так далее. Поробуйте мои видеоуроки - делал их как раз для начинающих: https://www.youtube.com/channel/UCfRf6T6XZXrL49GhPUFipNA
Ты определись с жанром, если это статика, в частности ночной пейзаж, то нужно аппелировать выдержкой, если это портрет, то выдержка подбирается в соответствии с динамикой и её знаменатель по эмпирическим правилам должен быть не меньше величины ФР, в случае со стабом может быть меньше на 2-4 ступени .
Ночью надо так: "Щёлк!"
Роман Томыч
Быстренько его продай и купи кенон 600д
Алена Дубровина Может Canon 650D чуточку удобнее
Алена Дубровина Иди туда где есть много освещения, уличных фонарей, машин.
Игорь Семенов
Я дам рекомендацию, никак не связанную с диафрагмой, но зато (возможно) сберегущую Ваше здоровье и камеру: снимайте ночью ТОЛЬКО с толпой друзей. Не подруг, а именно друзей. Чтобы было кому отстоять Ваше право и далее владеть камерой )))
"Где-то читала, что нужно изменять диафрагму для съемки вечером"

С ума сойти... Где-то читали...
Для начала изучите на что влияет изменение выдержки, диафрагмы и чувствительности, а потом уже меняйте! А в слепую крутить колесики нет никакого смысла. В слепую - потому что вы не понимаете, что делаете.

Ну, а пока не изучили, совет один: вечером лучше всего открыть диафрагму на максимум и ставить выдержку максимально длинной, а вот чувствительность настраивать в соответствии с освещенностью.
Если вы снимаете ночной пейзаж, снимайте со штатива, при этом настройки делайте такие: диафрагму на 9, чувствительность на 100, длину выдержки в зависимости от освещенности.
со вспышкой
Елена Редрова Большую однако вспышку надо иметь.. Типа прожектора ...