Прочее фото-видео

Помогите с настройкой фотоаппарата, пожалуйста! Fujifilm X-T20

Как его настроить, чтобы фото не были смазанные? Это нужно в настройках копаться или же что то подкрутить?
Объясните, пожалуйста ( Или дайте ссылку на сайт, где про это можно прочитать. Не нашла статей, как именно его настраивать.
Не в настройках копаться и не что то подкрутить, а учиться надо. Вы приобрели отличный фотоаппарат, но без знаний он просто дорогая игрушка.
Виктория, две составные части успеха это, первая, знание и понимание основ фотографии как таковой, для этого читайте книги для начинающих фотографов смотрите уроки (в интернете масса и того и другого) , марка фотоаппарата значения не имеет, основные принципы едины. Вторая, это знание конкретно своего фотоаппарата, для этого читайте инструкцию к нему, однако, для полного понимания того, что в ней написано, необходимо знание основ.
Сергей Сафонов
Лучший ответ
Надежда Дроздова Хорошо, спасибо за ответ!
А можете посоветовать книгу, по фото, пожалуйста?
Виктория, лучше всего будет, если ты изучишь инструкцию своего аппарата - от корки до корки, последовательно отрабатывая все операции.
НИКТО ТЕБЕ НЕ ЗАМЕНИТ ТВОЕГО ОПЫТА и не вложит своих ЗНАНИЙ.
Ну, выдержку короче поставить....
Лиза Алмабаева
Фото смазанные оттого, что фотографируете на автомате в условиях недостаточного освещения. Вот автомат и выставляет более длинную выдержку, что приводит к смазу. Добавьте света в люстре, или воспользуйтесь вспышкой. Читайте основы фото http://www.64bita.ru/basicshot.html
В очередной раз сегодня советую свои видеуроки фотографии: https://www.youtube.com/channel/UCfRf6T6XZXrL49GhPUFipNA - не рекламы ради а просто потому, что они как раз для новичков и достаточно всеобъемлющие, сделал их потому, что не видел аналогов, рассматривающих самые основы.
Считайте это ответом на вопрос, потому что камера такого класса как скрипка - на ней нужно уметь играть, иначе будет один скрип. А за несколько слов играть не научишь...
Нина Саранская
Посмотрите эти уроки, приколько и понятно. Начни с первого
Жми сюда
Super Beautiful*
Зачем сайт, у вас же есть инструкция. Берите фотоаппарат в руки, пройдитесь по инструкции, тут же пробуя на практике всё, что там написано и 99% глупых вопросов отпадут сами собой.
снимайте при хорошем освещении и читайте radojuva.com/o-fotografii/
Рома Рудых