Прочее фото-видео
Мог ли я вести съёмку
Со мной произошла такая ситуация, я снял на телефон человека, который нарушал закон (перешел через железную дорогу в неположенном месте) , теперь этот человек грозит мне судом, что мне делать?
Не париться! Ты не его снимал! Кто сказал, что его? Он, пшел нах... Общественное место, чего хочу то и снимаю... и это по закону!
не боятся!
Дождаться, пока он подаст в суд, что крайне маловероятно, затем предъявить суду неопровержимые доказательства - он получит штраф, оплату судебных издержек и урок на будущее.
Сергей Абакумов
А ты не прост :) Но ТС профит не получит :( Все достанется государству...
А ничего. Вы вели съёмку в общественном месте, а это никаким законом не запрещено.
Сие видео является "сбором информации", тем более о правонарушении. Если его выложить в инет - можно и получить претензии. Но... ТОЛЬКО в этом случае!
Берешь фотошоп 2021 (СС21), ставишь фильтр Black stupid lines и оба-на...

Проблемы могут быть только в том случае, если будут опубликованы его личные данные. Имя фамилия, адрес проживания. Или если ему нет 18... Ну, на всякий случай, если рельсы находятся на его личном участке...
Двинь его в морду. А лучше железной трубой сзади по голове, чтобы он не знал кто. Его подлечат!
Что делать? Для начала расслабиться, посмотреть ролики стопхама где сплошь угрожают судами, но ещё никого не засудили даже за демонстрацию в интернете
Ну и прекрасно. Пусть подаёт в суд -- Вы ничего не теряете, кроме в невероятном случае, что его заявлению дадут ход, половины дня времени. Он потеряет время и деньги.
Пинать таких надо.
1) Не бойся
2) Пусть подаёт в суд, у тебя есть видеозапись, где запечатлен момент, когда он нарушает правила.
3) Не теряй эту запись!
4) Если начнёт шантажировать (по типу: "Если ты удаляешь эту запись, то всё будет хорошо, мы разойдёмся как ни в чём не бывало, но если нет, то я перережу всю твою семью!"), то смело обращайся в полицию, или подавай заяву в суд!
5) Ты снимал в общественном месте, значит ты ничего не нарушил
3) Не теряй эту запись!