Прочее фото-видео

Не заряжается повербанк

Около полугода не пользовалась им. Был наполовину заряжен. Он вдруг понадобился, два раза подзарядила им телефон и получилось так, что разрядила повербанк до нуля. Зарядка не идет, горит только один индикатор. Разобрала, все соединения на месте. Неужели причина в батареях?
Если не запустится при "толчке" прямым подключением источника питания к аккумулятору (минуты 2 током 200mA, например) (причём чем дольше аккумулятор переразряжен, тем меньше шансов, что запустится, и счёт идёт на часы), то да, дело в аккумуляторе. Подавляющее большинство зарядных устройств в power bank'ах устроено очень просто (это не недостаток), им такой "толчок" не нужен при переразряде, так что, скорее всего, вашему power bank'у уже не помочь.
Avetik Avetisyan
Лучший ответ
...пусть полежит на зарядке несколько часов ( под присмотром), авось, очухается.
коли нет- знать, не судьба..
свою ошибку описАли сами
Виногоров Михаил Последний раз он пролежал на зарядке около 8-ми часов, но как один индикатор горел, так и горит
Светлана Рязанцева ...утилизируйте грамотно.
гринпис не дремлет
Если 8 часов на зарядке не дали результата, то придётся покупать новый и соблюдать правила хранения (в заряженном виде).
Li-ion и Li-pol не переносят разряженное состояние.
При полном разряде батареи могут умереть.
Это значит, что к нему пришел пушной зверек...
Разбирать (раздирать) повербанк будете?
Менять элементы будете?
Нет?
Тогда купите новый и следуйте режимам зарядки согласно мануалу.
Провод проверить и заряжать от блока питания, а не от компа
Emmert Konstantin
Принесли залитый power bank.нужно посмотреть внимательно. При разборе будет видно, окись. Возможно, просто не заметили, что он намочился. Клиент утверждал., что он просто выключился и больше не включался, разбор показал, что он был именно залит. https://youtu.be/wX2YEajRyx8 здесь разбор с исправлением. Может кому-то пригодиться.
Нужно покупать новый а старый выбросить проблема в том что когда вы не используете технику (долго) с переносным акамулятором заряженным он либо вздувается либо не заряжает вовсе. Советую при поломки техники такого рода как смартфон планшет и powerbank разряжается полностью (или если долго не использовать)