Прочее фото-видео

Нужен совет по восстановлению файлов (фото) на CF карте памяти.

Всем ДВС! Короче говоря пропали фотографии на карте после фотосессии. фотоаппарат их тоже не видит. что делать подскажите? вирус сожрал или что, впервые такое. в папке 100 все осталось на месте а вот в папке 101 - сами видите что вместо фотографий ((( фотоаппарат Canon 5DMKII флешка Transcend CompactFlash UDMA7 400x 32Gb
Поскольку вы уже все равно ничего не теряете, поскольку всё, что могли - потеряли, попробуйте в первую очередь проверить комп на вирусы. Желательно продуктами разных производителей. Можно прогнать и бесплатной утилитой от Доктор Веб, а потом такой же от Каспера. Зачастую бывает, что одна утилита не видит вирус, а другая отлавливает.
Потом попробуйте восстановить карту одной из многочисленных программ, предназначенных для этого. Например Recuva.
если же ничего не поможет - торжественно похороните карту, купите новую, сделайте выводы на будущее и регулярно обслуживайте карту и комп, для предотвращения подобных ситуаций в будущем.
????????? ????????????
Лучший ответ
Просто ухаживайте за картой (новой, эту выкинуть), и она проживет долго. Не будете иногда форматировать - умрет, как эта умерла. Вероятность восстановить с этой невелика, сдайте в восстановительную фирму, они порежут дорожки на карте и попытаются что-то спасти, но вероятность - процент-два, а платить все равно придется.
Как всегда, что упало, то пропало.
На будущее, отфарматировав карту памяти на стороннем компе,
Сиклинером почистите свободное пространство карты памяти.
Влад Кудрявцев
Вместо содержимого каталога -- мусор. Сами файлы, скорее всего, в целости и сохранности, за исключением, возможно тех, что попали в тот же физический сегмент накопителя, что и файл каталога. Скопируйте образ карты памяти, дальше из него (а не непосредственно с карты памяти) восстанавливайте программой, которая умеет сканировать образы на предмет файлов изображений, много их, например, PhotoRec. Можете ещё fsck (или checkdisk в Windows) натравить на образ, потому что FAT, скорее всего, в порядке -- так восстановить получится те файлы, которые оказались фрагментированными (если фотоаппарат умеет в фрагментацию на аллокацию).

> Странно что пострадала только одна папка на флешке а не все сразу.

Не странно.
Еркебулан Абенов извините, а как сделать (скопировать) образ карты? программами типа daemon tools?