Прочее фото-видео

вопрос по фотографированию!!!!

Всем известно,что каждый комп определяет дату съемки,тип камеры и вес фото!И при закачке фоток в альбомы на мейл.ру мы видим эти параметры возле каждой фотки!Даже если другой человек прислал Вам фото-ваш комп все равно определит эти параметры!Суть вопроса такова-а могут ли быть ошибки?Человек прислал мне фото и говорит,что они сделаны в этом году....а мой комп определяет совсем другие даты:2004 год.
Да это и не столь важно. Если кто-то хотел обмануть, он это сделает. Одно дело сознательно, другое без умысла. Я например могу сделать фото 10 летней давности сегодняшним днём.
Андрей Шевченко
Лучший ответ
Владимир Кузнецов я ненавижу проверять и следить.человек живет в другой стране.мне хочется,чтобы это было ошибкой.поэтому интересуюсь...то,что сбита дата-первое что мне пришло на ум.
ошибки быть не может, а вот преднамеренное изменение этой информации возможно.
Cергей Савчук
да было забыл я дату проставить на фотике и он нашлепал да в принципе это не беда если сам помнишь
Лиза Сырчина
есть проги, которые меняют эту информацию. можно даже поменять тип камеры которой снято. снималось паршивеньким иксусом, а вписать марк за 250 тыщ. не говоря уж о датах.. .
ну и конено же, можно неправильно выставить дату в камере
Могут, если в камере не правильно выставлена дата, мне однажды надо было такое, я сделал
вполне возможно сброшена дата. когда батарейки не стоят или сели дата сбрасывается к заводским настройкам а именно к дате выпуска камеры или программного обеспечения )
доверять нужно людям !! но проверять...)))))
Если человек редактировал фотографию в редакторе и затем "сохранил как... ",
то ставится дата редактирования.. .
Так что это может быть и правдой.
Ведь дату забитую в фотке можно легко поменять,
так что если бы он хотел обмануть - так бы и сделал )))
Aslan Amangeldi
скорее всего календарь на фотике или на его компе съехал...
вполне возможно...
может просто в его фотоаппарате дата сбита)