Прочее фото-видео

Увидел ребят которые соорудили прибор для фотографирования с высоты (вопрос внутри)

сам загорелся сделать. Кочно же попроще. Хочу отправить в полет мыльницу пленочную. Кто пробовал делать подскажите как делали. Где можно жостать гетеошар? Или какой то другой способ поднять 300 грам в небо.
Петр Шах
мдя.. подумаешь прибор.. у нас умельцы фотег к воздушному змею прикрутили.. и через сложную систему блоков и тросик еще и фоткали. . ты про метозонд еще спроси:)):))
Маришка Левченкайте
Лучший ответ
Радиоуправляемый вертолёт
Сам не пробовал, но вот вариант- http://www.youtube.com/watch?v=tI9zqs3zbtA
Фёдор Харута
Купи несколько простых, накачанных гелием. Но это гавняной способ, да и гавняной камерой получатся такие же снимки.
просто подбрасывай фотег.
Ляка Фотограф
Боюсь у нас, за такие фокусы можно на нары залететь
Воздушный змей и аппарат в режим непрерывной съемки. Если есть пульт, можно попробовать управление с пульта, только надо проверить на дальность работы.
Лучше полетать на дельтаплане. Камеру на голову (каску) . Камера д. б с интервальной съемкой, была такая кажется Олимпус 310. В Полтаве есть энтузиаст этого дела. В журнале видел его фото - ХОРОШИ...
Я поднимал канон 40-ку с телевиком - это где-то 1,5 кг. Вертолет купил в ТЦ "Европейский" в Москве на Киевской за 14000 рублей (в принципе вертолеты на радиоуправлении продаются везде, например на радио рынке и дешевле) . Вертолет надо брать с стабилизацией - это дороже. Без стабилизации вертолета хрен что сделаешь в воздухе.
В кратце итого что у меня было: фотоаппарат - 35000 рублей, к нему телевик - 21000 рублей, вертолет с р/у - 14000 рублей, р/у для фотоаппарата - 17000 рублей. Еще желательно что-то что может передать картинку с фотоаппарата на монитор ноутбука (у меня это не было - потратил кучу времени и сил. . можно было меньше потратить) . Выдержку ставил на 1000--2000 в солнечную погоду или на автомат. Время полета 10-15 минут, высота до 60 метров (ограничение радиоуправления фотоаппарата) , скорость кадров до 7 в сек.
Ну и встречный вопрос тебе: а не дешевле просто залесть на высотку и пофоткать? Правда с вертолетом - летаю там где хочу и фоткаю что хочу.

миниатюрная радио управляемая модель летательного аппарата (самолет самое то)
Ну, переделать его малость, убрать лишнее, движок по мощнее поставить, и все.

если применить фантазию, с поправкой на формулы, учитывая технический прогресс,
то можно много что в воздух отправить )))
Щарик с водородом... Только не факт что в него ничего не врежется.