Прочее фото-видео

Вопрос внутри)))

Может вопрос тупой... но всё таки.. .
Вот, когда я фотографируюсь со вспышкой фотография получается одна (мне совсем не нравится), а когда без вспышки (вроде ничего). И на фотографиях получаюсь совсем по-разному. И если честно я совсем не знаю какая я на самом деле (фотографии сильно отличаются). Глупо, да?
Вот мне интересно, какие фотографии отражают действительность? со вспышкой или без?
Нет, действительно, вопрос не тупой. Раз вы задумываетесь над этим, значит вам не все равно что получается у вас на выходе. Действительно, вспышка на компактных фотоаппаратах призвана просто осветить объект, чтобы обеспечить благоприятную экспозицию. Но, из-за ее близости к объективу и резкого направленного света (как раньше говорили, маленький параллакс) , эффект может оказаться совсем не тем, который ожидается. Плоское освещение высветит лицо, лишит его теней или наоборот - создаст резкие, некрасивые тени, ближний план будет освещен, а задний - полностью провален. Так что либо фотографируйтесь при хорошем свете без вспышки (в этом случае получится максимально реалистичный снимок) , либо копите деньги на приличную камеру и внешнюю вспышку, излучатель которой можно повернуть в потолок и использовать отраженный свет.
Алёна !!!!
Лучший ответ
ничуть и не "тупой" ;) все просто - вмонтированная вспышка просто ярче, чем нужно. решается подбором хорошего фотика и выносной вспышкой. и опытом. не переживай - все по лучится. только потренироваться надо :)
Михаил Медведев А листом белой бумаги это нельзя "решить"? ;)
Никакие не отражают!
- Я могу изуродовать человека одним движением пальца!
- О, вы, наверное, мастер джиу-джитсу?
- Нет, я - фотограф...
Вспышка выравнивает цвет и, если непрофессионально ей пользоваться, то действительно получается абы что.... Без вспышки все идёт естественно, просто надо фотографироваться при благоприятном освящении. в обед фото получается не очень из-за яркого света, хорошо фотаться вечером, утром или при пасмурной погоде. . Один мой знакомый, сделал очень интересное фото, отключив в полной темноте вспышку и осветив маленькую деталь фонариком (в данном примере он фотографировал паука на стенке)