Прочее фото-видео

У вас не бывает чувства, что после долгой съемки через видоискатель кажется, что одним глазом хуже видеть начали?

Как с этим бороться. Сразу говорю: менять глаз - уже поздно ))
\\
\fragile \
Есть упражнения для глаз - в сети их полно. Глаз адаптируется, и ничего страшного в этом нет - страшно будет, если в какой-то момент он не вернется обратно.
Светлана Борисова
Лучший ответ
\fragile \ Да, пожалуй, после такой долгой работы одним газом упражнения поделать надо было. Это я забыл.
Да, бывает такое чувство. Протираю очки, и оно сразу проходит :)
бывает. еще резинку видоискателя надо спиртом мыть, перед каждой съемкой, чтоб потом на капли для глаз не тратиться
Возникает такое чувство. Нужно сделать перерыв и повращать глазами.
Приучил себя смотреть не закрывая второй глаз, но по много не снимаю, поэтому такого эффекта не замечал за собой.
Олька Панюкова
Скорее всего, вам нужно немного подкрутить диоптрийный корректор видоискателя: "резервный" глаз расслабляется и, после отрыва от видоискателя¸ ему нужно "синхронизироваться" с "рабочим". И, если это доставляет серьёзную проблему, то, лучше всего, сходить к хорошему окулисту и проверить зрение на качественной аппаратуре.

Кроме того нужно отучиться закрывать второй глаз - как это делают снайперы или спортсмены при стрельбе: если вы не можете "отключить" при съёмке "лишний" глаз - придумайте и соорудите какой-нибудь экран, перекрывающий его. В юности я стрелял с открытыми глазами - ибо жмуриться в течение всего подхода весьма утомительно: http://www.accuracy-tech.com/shooting-eyes-open/ - кадр из фильма, но весьма нагляден.
_
Да! Да! Есть такое дело! С одним ухом, рукой, ногой.
Даже палец начинает болеть от клавиатуры.
Так это нормальное явление.
Всегда такое ощущение возникает после длительной съёмки, особенно после глядения в ЭВИ. Не знаю другого способа, кроме как отдохнуть и выспаться.
это беда всех смотрельщиков в окуляры и прочие дырочки.. боротся нужно после обследования у глазника.. в лучшем случае гимнастикой для глаз..
Sultan M.