Прочее фото-видео
Nikon Z – революция в БЗК. Сони больше не нужны?
Не понимаю, почему Вас так трясет этот вопрос. Нравится Никон - покупайте Никон. Нравится Сони - покупайте Сони. Нравится Пентакс - покупайте его... в конце концов, результат гораздо больше зависит от умения пользоваться камерой - а камеры эти все хорошие и все позволяют снимать шедевры - был бы фотограф, который сможет эти шедевры снять.
Артем Призрак
Пентакс хорош, но продаётся не везде
..а кто заставляет покупать соней?
Артем Призрак
В ютубе заставляют.
кэнон наше всё

Обсудили уже: если кто-то сказал "революция", то это НЕ значит, что на самом деле революция... мало ли что на сарае написано... Поживем - увидим, а пока прыгать от радости не от чего, это еще не БЗК, это еще только кроооохотный росток будущей БЗК, и неизвестно приживется ли этот росток вообще, не зачахнет-ли как Nikon1 - оно ведь тоже было БЗК.
Ага. И объектив Nikkor Z 58мм f/0,95 S Noct за $6000.
Артем Призрак
Есть переходники.
Володя Ульянов
мануальный :-)
Даже экшэн камеры снимают 4К 60 fps.
Вывод?
Они бабло просто зарабатывают. И, кстати, припоздали в этом деле - фуджи давно уже ФФ БЗК выпустил.
Так-то!
Марина Ляшенко
У фуджи средний формат камера (оч. дорогая)
Артем Призрак
Никон круче чем Фуджи.
Интересно в чём революция? У них даже дизайн смахивает на Sony - ничего нового лично я не узрел!
4к 60фпс нет, уже не интересно
никон не способен на революции. Сделать даже камеру уровня других игроков рынка у него сразу не получилось. И ни у кого не получится. Нужен опыт и практика. То что сейчас получилось - это средство накосить бабла для разбора ошибок