Прочее фото-видео
Нужна помощь по получению камеры Nikon к ноутбуку.
Задача такова: нужно подключить 2 зеркалки Nikon к ноутбуку, и захватить их через OBS. Модель камер точно не скажу, знаю, что накамерах есть вход hdmi mini, а на ноуте 1 вход hdmi. Возможно при таком раскладе подключить фотоапораты?
Что-то я ноутбуков с входом HDMI не припомню. С HDMI выходом - каждый второй, не считая первого, а вот со входом... Не забудьте еще, что в реальном времени выход HDMI у камер не работает - через него можно просмотреть отснятое ранее, но не то, что снимается сейчас.
Есть программы удаленного контроля, которые делают то, что Вы хотите по USB, но нужно знать точные марки камер (начальные такого делать не умеют).
Константин Артемьев
Вы ошибаетесь, не знаю как на огрызках 3000 и 5000 серии, а начиная с 7000 по HDMI вполне смотрится всё, что видно на экране камеры, в том числе и во время съемки. Я частенько использую большой HDMI монитор при съемке. Однако, захватывать это нет никакого смысла, ибо это именно то, что на экране камеры, а не полноценное видео.
...ну, это просто - взять переходник (модель точно не знаю) и подключить в гнёзда (какие - точно не помню)
.
...что за ноут со ВХОДОМ hdmi...
.
...что за ноут со ВХОДОМ hdmi...
Вопреки твоему утверждению, что " накамерах /Nikon/ есть вход hdmi mini", на самом деле на зеркалках Nikon его НЕТ, а есть ВЫХОД HDMI. Причём, он используется ТОЛЬКО при ПРОСМОТРЕ!
.

Вы придумали использовать технику так, как она этого не предполагает и не умеет.
HDMI вход на ноутах бывает, но это очень редкий случай и у специализированных дорогих моделей, в Вашем случае это, практически наверняка, не вход, а выход. А фотокамеры Никон умеют отдавать полноценное видео по HDMI только в старших сериях. Кроме того, фотокамеры Никон имеют ограничение на время съемки и будут постоянно отключаться. Надо рассмотреть Вашу задачу и найти для неё адекватное штатное решение, а не фантазировать, тем более не обладая соответствующими знаниями.
Не знаю ни одного ноутбука с ВХОДОМ Hdmi. Всегда выходы.