Прочее фото-видео

Когда качество беззеркальных ФФ сравняется с зеркальными кропами?

Кадр с Canon EOS R. Позорище... Да как они смеют такое вообще продавать?
Обращаюсь только к тем, кто шарит. Тем, кто не понял и даже не увидел, что я хотел показать вторым кадром при увеличении 100%, прошу пройти мимо.
Уже никогда. Разрыв между ними будет только увеличиваться, до полного отмирания DSLR систем.
Марина Тарасова
Лучший ответ
Кубан Курманов Ну да, шутников вроде вас в категории много. Толсто.
зря ты так. новая матрица. новые линзы дороже элек на 30%. качество R не уступает 4 пятаку
Евгений Г
Кубан Курманов Так говорят маркетологи. На самом деле эта камера нестабильна, как и все беззеркалки.
кадр сделан с фокусным расстоянием 50 мм и значит для правильного восприятия его надо смотреть с расстояния чуть больше его диагонали. зачем вы увеличиваете и копаетесь в мелких ненужных деталях?
снимок конечно странный в плане одежды девушки и места съёмки, и глубину резкости надо бы побольше, а в остальном вроде всё нормально
Кубан Курманов Я немного не понял ваши шутки, но ладно.
Мощная окантовка!
Канат Абикешев
А Валера прав, ты же не станешь его так смотреть и тем более не повесишь этот элемент куда-то на стену. Правильно, что он отталкивается от печатной фотографии, до такого предела её не увеличишь. А в этом виде оно более чем пригодно для обозрения.

Вообще-то для 30 мп, как-то детализации не хватает, но зачем ты лукавишь? Это же не сырой RAW, а уже готовый джипэг для сети в определённом размере - какой это размер? Ты бы ещё увеличил его до 400%. И вообще, у неё рука больше в фокусе, чем лицо.
Не совсем убедительный пример. Откуда ты его достал? Давай следующий. И не мешало бы для сравнения зеркальный кроп с указанием первоисточников, что и с чем ты сравниваешь. А то все твои потуги, как ковыряние в носу - добытый алмаз далеко не бриллиант.
Кубан Курманов О майн гот.. Ты из таких людей, которым хрен покажешь, а он - да ну?! Он не настоящий!
Да блин, я только тут и делаю, что пытаюсь обмануть местных нубов вроде тебя и Ynine. Если бы ты читал комменты, то прочитал бы, что в рав те же косяки. ВЕЗДЕ и почти ВСЕГДА. Это не единственный снимок. И, знаешь, далеко не худший пример демонстрации косячности этой системы. Я бы, наверное, покривее и пострашнее пример нашел, если бы хотел убедить тех, кому хрен показать - недостаточно.
согласен, но у Никона уже есть Nikon Z7 всего за 300 000 руб!!! может он не лучше по качеству съемки, чем Nikon D750 за сотню тысяч, но тенденция намечается.
Кубан Курманов Да, Никон всех спасёт (нет).
Какая-то непонятная фигня ща на рынке фотиков. Вообще лепят горбатого кто как умеет. Причем, даже какой-то Panasonic GH5s стоит как четвёртый пятак.. Все сошли с ума. Никто даже не видит косяков беззеркалных систем. И я до сих пор не пойму, почему. Наверное, боятся показаться непродвинутыми без айфона в кармане.
Зеркалки уже давно отстали, весь мир за это голосует рублём. Причем многие перешли с фф зеркалок на кропнутые беззеркалки. Останавливает многих лишь парк объективов. А кэнон как всегда не допилил, но как говорится первый блин комом, может лет через 5 допилят. Возьмите gfx и посмотрите на качество.
Вадим Степанов
Евгений Г еще 2 ФФ беззеркалки выпускает кэнон в течении года. посмотрим что будет
Кубан Курманов "весь мир за это голосует рублём" - смелое заявление. Сколько бы не было баранов в стаде, это еще не повод положить мозги на полку.
А что мешает плюнуть в лицо кенону и уйти к фуджу?
Кубан Курманов везде исо 12800, а на фудже 6400. Поэтому сравнение не честное.
Кубан Курманов P.S. к фуджу я отношусь с некоторым почтением, но все равно объективно: у них самые обыкновенные беззеркалки, не имеющие ни единого резона в свою пользу.
а, это ты, блаженный лишенец! Напарников к себе в палату вербуешь? :-)
"Я же просил подобных персонажей мимо пройти )) Тут косяк далеко не в резкости )) Ладно, проехали. Чо тут глупеньким объяснять одно и то же."
По-моему персонаж тут пока только один, который строит из себя просветлённого фотографа, видит то, что не видят другие. Ты шёл бы лучше уроки учил, вася.
Мдя... достали ужО "фотографы"которые смотрят изображения с фотокамер с помощью лупы! (лично мне не вооруженного глаза хватает).
Sergej Hecht
Ощущение, что захотелось больше половины читателей тут выставить дураками ))))
зачем раздувать из мухи слова? вы же не будете это фото печатать банером на стену дома? ну максимум что вы сделаете это распечатаете 20х30 - для такого формата приличное качество. ваша проблема надумана, мсье) Сам держал недавно в руках Canon EOS R - мне более чем понравилось!
Валерий Пугин
Кубан Курманов Надумана? Если мыслить так же, как и вы, то в принципе ЛЮБОЙ мобильник не старше трех лет может вам так же понравиться, как и Canon R. Особенно, в руках ))
Если вы лично, как и большинство здешних, просто в силу своей безграмотности или безглазости не видите проблему, это НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО ЕЁ НЕТ.

Как бы грубо это ни звучало, но суть вашего ответа и уровень вашей прошаренности в теме я понял. Спасибо за ответ )
Сын Пикунова явился?
Сознательно берет явно неудачные условия и делает выводы космической глупости.
Проблема беззеркалок не в том, что они плохо передают оттенки и так далее - это брехня и криворучие горе-фотографа. Проблема совсем в другом, но ты до этого не дошел еще.