Прочее фото-видео

Дешёвая кроп камера и отличные фф объективы

Что если взять дешёвую кропнутую камеру, но новую, или даже бу, но в отличном состоянии. Затем докупить хороший парк объективов по тихоньку. А вскоре перейти на фф камеру. Подскажите, какую связку лучше взять для начала. Буду снимать студийный портреты и репортажи. Рассматриваю из линейки Никон, Кэнон второстепенные. Бюджет на тушку, объектив и вспышку до 60к
Дешевая камера с отличным объективом даст лучше картинку чем крутая камера и плохой объектив, так что верной дорогой идете товарищ!
Станислав Гадыльшин
Лучший ответ
Irina Antoshina Ещё и объективы полнокадровые берёт (отличные!) с заделом на переход на ФФ. Вообще красавчик)
Можно купить кроп-камеру и собирать на неё ФФ объективы. В этом есть свои НЕудобства из-за вмешательства кроп-фактора (например, стандартный ФФ зум 24-70мм на кроп тушке лишится широкого угла и его невозможно будет использовать так-же как на ФФ камере, придется искать ему ДРУГОЕ применение). Но такой путь возможен. Гораздо лучше купить кроп-камеру и кропнутый-же универсальный зум к ней: на пару лет его точно хватит, а к тому времени вы уже забудете об этом сиюминутном увлечении и НЕ влетите на большие деньги с покупкой "отличных фф объективов"!
Мария Леонова какие посоветуете хорошие светосильные зум и фикс объективы?
...Nikon D5200+Nikkor 35mm f\1.8\\50mm f\1.8+Yongnuo 560 III
A.
Aida .
Nikon D200, купите за 5-7 тыров, камеру профессионального класса с отличным CCD цветом для портретов. С лучшим за всю историю Nikon китовым объективом Nikkor AF-S 18-70mm f/3.5-4.5 G IF-ED DX
И начинаете собирать потихоньку оптику
Начиная с доступного, но вполне хорошего портретника
Nikkor AF-S 85mm f/1.8 G (можно и Nikkor AF 85mm f/1.8 D)
И далее по потребностям...
Я так и сделал, купил дешёвую б/у зеркалку кэнон и к ней три объектива для ФФ. Пока на ФФ фотоаппарат переходить не тороплюсь, если бы перешёл это был бы б/у canon 5D m2, но он б/у стоит больше, чем моя зеркалка вместе со всеми объективами
Анна Сергеевна
Мария Леонова какой взяли фотоаппарат?
Мария Леонова Ну репортаж, уже 24-70, да 70-200, но это все в начале пути, так что по бюджету, по тихоньку
да, так можно) логично инвестировать в объективы
или взять б/у тот же 5д марк 2