Прочее фото-видео

Какой из фиксов у вас самый часто применяемый ???На кропе, на ФФ...

Анна Жабина
на выезде всегда штатник (30/1.4 Sigma, 50/1.4 D Nikkor, 80/2.8 LS Schneider)
в студии почти всегда портретник Sonnar 180/2.8 (это в пересчете типа 105 мм на фф) и 400/7.7 Emil Busch (это где-то 75-77 мм на ФФ)
Ирина Шульгина
Лучший ответ
ФФ нету, для КРОП у меня такое распределение:
Первые два практически в равной мере использую.
Так как эти стекла компактные, то постоянно в сумке лежат.
Год назад плотно сидела на 85мм 1.8 (на кропе) . С приобретением марка 2 плавно скатилась на Гелиос 44м (50 мм) и, как это ни странно, кэноновский полтинник 1.8
загадка, но как-то так

а макро 100 мм 2.8 так и лежит на полочке (((
он у меня адын савсэм адын! ))
на кропе:
фикс 30mm f/1.4
На кропе 135/2 для улицы и для помещения 35/1.4 (что-то с ним подружится вообще не могу) , а когда беру у подруги ФФ - цепляю 50/1.4 (нравится связка просто)
не пользуюсь фиксами, правда, недавно купил Сигму 50мм макро
Сергей Шейкин
Sony 50mm1.8
Наташа Гусева
100мм Macro.
Happy Girl Everi Day Smile
50mm f/1.8, на кропе. Полтос рулит)
Гелиос 44-2.. на кропе. . Просто он единственный. . А недавно Таир-3. Но пришлось его отдать, потому что чужой. .
Гелиос 44м. . на ФФ. . Нууу. . .на Зените..
Canon EF:
85mm f1.8
50mm f1.8

Manual:
135mm f2.8
55mm f1.4
canon 50mm f 1.4 на кропе.

К чему опрос?)
Анна Жабина опрос неее, это вопрос, интересно какие фокусные самые востребованые на практике, в среднем конечно...