Прочее фото-видео
Вопрос для знающих толк в фотографии.
Фотограф я ещё никакой, только начинаю. Никаких премудростей по этой теме не знаю ( Но вегда мечтал быть фотографом.. . Для себя. Что можно в интернете почитать? Какие-то уроки фотографии может? Посоветуйте новичку.
А про фотошоп вы зря так категорично!:)))
Попробуй найти еще советских времен книгу Л. Дыко "Основы композиции в фотографии". Про выдержку, диафрагму найдешь где угодно, но без этой книги снимки могут остаться только технически правильными карточками для домашнего пользования. Все нынешние гуру обязательно приводят этого автора в своей библиографии.
www.zipsites.ru/books/foto_dyko/
Идёшь в большой книжный магазин и там находишь отдел где продаётся литература по фотографии
поместил в гугле Ваш вопрос -получил много ссылок, теперь надо читать! уроки фотографии
Ну какбе тут очень много книг.
h ttp://rumata.net/books/
Вот те раз: www.prophotos.ru
Вот те два: h ttp://photo-element.ru/ (пробел убери) уже пол года там сижу. Отличный сайт!
вконтакте в группах много с видео о фотошопе... .
и на ютебе тоже
Могу посоветовать книги Фроста Ли =) знаю не мало кто учился фотографии именно по его книгам - в инете можно скачать электронные варианты =) Но все таки лучше найти в печатном )))) Вы где находитесь? в Москве? могу подсказать где их купить можно по цене ниже рыночной ;)
Вообще то учиться фотографировать это как учиться плавать. По книгам не научитесь. Начинайте фотографировать, а там появятся вопросы. И на них Вы уже самостоятельно в интернете или в книгах найдете ответы. Пока компакт устраивает, нет смысла покупать зеркалку.
http://photo-element.ru/articles.php#ps - журнал о фото Хулиганствующий элемент-доступно, мне нравится! вот с книгами сложнее-смотрите внимательно, чтобы большая часть книги была о том, как фотографировать, а не о том, как обрабатывать снятое на компе.. .этим грешат многие издания. но зачастую, если плохо снято, уже не исправишь.. .хорошая книга Лидии Дыко "Беседы о композиции" - у меня они есть-напишите в мир если нужно-могу скинуть. у меня есть также книга Джона Хеджкоу-мне нравиться-но это надо смотреть самому. еще можно пойти на фотокурсы-я училась в школе Александра Меца-америку он мне не открыл, но шаг вперед я для себя сделала большой. хотя, сказать, что курсы-это крайняя необходимость-тоже не могу. если есть возможность-купите штатив для ночной съемки-и, что называется-почувствуйте разницу.. .и еще.. .никогда не говорите, что Вы-никакой. да, Вы-начинающий. и не более.. .и снимайте побольше! самое главное-практика! ни одна книга, сайт, курсы, не помогут, если не будет практики, ошибок.. .УДАЧИ!!!!
фото. ру давно там небыл но уроки крутые
обычно висят объявления расклееные, где курсы специальные - если поотбирать, то толковые есть.