Прочее фото-видео
Подскажите можно ли добится такого эфекта с накамерной вспышкой?
Ночная съемка всегда была одним из любимых но в тоже время одним из самых сложных видом съемки, снимала всегда архитиктуру, салюты итд. имеется в наличии кэнон 60д, + кэнон50 1.8, кэнон 24-70 2.8. Вспышка Meike. Хочу попробывть снять ночную съемку людей, так вот если нет софта в наличии, и синхронизатора то можно ли добится примерно такого эфетка если отразить внешнюю вспышку от отражателя сбору и поставить длинную выдержу и открытую диафрагму для прорисовки фона? или это глупости я сказала??? прошу сильно не критикуйте никогда людей не снимала хочу услышать полезных советов потому что в интерене не могу найти примеры использывания внешней вспышки и отражателя

Да, можно добиться. Ваш первый пример снят вспышкой без софта и без отражателя - тень очень резкая. Хорошо-бы вспышку снять с камеры и держать в руках (своих, или ассистента). В общем, пробуйте, все получится...
Romaldas Kazlauskis
Нету синхронищатора пока ( а так был бы синхронизатор и софт я бы не спрашивала, ассистент будет но я думала для того что бы держать отрадателт
ты правильно мыслишь. всё правильно написала.
На первом фото свет боковой, справа, и это не вспышка. На втором свет слева сверху - смотрите тень под подбородком. В студийном портрете всегда смотрите отражение в глазах - там можно увидеть расстановку почти всех основных источников света. Я сейчас подумал, что лучше всего, наверно, подойдёт светодиодная сборка-раскладушка (для удобства) с питанием от литиевой батарейки. Сильный свет в лицо ночью не нужен. Я сейчас не могу припомнить в каких городах снимал ночью - часто снимаю. В последний раз снимал в Бостоне после дождя.
По моему вы правильно излагаете, но ассистент действительно будет не лишним
для ночной съемки, не рекомендуется использовать вспышку.
Айдын Ахмeткaлиeв
где ты таких глупостей начитался?
Николай Дудкин
Бегом читать матчасть!
Жаль сайт забыл. Типа фото на природе, там и ночью есть.
Фото обработано, видно. Жаль две тени на носу и руке.
Задумка прекрасна - "глаз отдыхает", почти.
Нет, тут внешняя пыха на стойке и с софтом.
Нужен ассистент, но это реально
А что мешает попробовать? Вполне может получиться и с отражателем. Иди и снимай, получишь опыт.
Romaldas Kazlauskis
просто боюсь показать глупо со стороны вечером с огромным отражателем вспышкой) может глупо очень звучит, но на самом деле очень хочется изучить ночной портрет
Сдается мне, что это монтаж...
Romaldas Kazlauskis
ну блин я взяла перве попавшиеся фото ну вообще мне интересно носные портеты снмают с отражателем и внешней вспышкой?
Сатори Нижневартовск
я о том же
чувак, на этом фото девушка дома на хромакее сфоткалась, потом в фото/видеоредакторе приклеила свое фото на тот задний фон
ты вообще про хромакей слыхал?
Nik Ni
Нет, там хромокея - съёмки реальные.