Прочее фото-видео

Почему я в жизни выгляжу красивее чем на фото? Ну иногда на фото норм, но это только если камера хорошая.

..без фотопримера - тролльский вопрос.
Валерий Ильин
Лучший ответ
Анатолий Чушев Как пример
не снимай селфи
Ирина Радкевич
Зачем грешить на камеру коли рожа кривая!
У многих такая же проблема.
Маша Вашкевич
Потому, что ты выглядишь не стильно.
Первое, что бросается в глаза - неопрятные волосы. Всё остальное вторично и не имеет перевеса перед первым впечатлением.
В каких глянцевых журналах ты видел моделей растрёпанных, неухоженных? Там ШИК и БЛЕСК во ВСЁМ!!! А встречают, как известно, по одёжке. Поэтому перед портретированием длинные волосы нужно вымыть, красиво уложить и зафиксировать лаком. После фотосъёмки можешь это всё разрушить, но съёмку нужно показать витрину, а не внутренности подсобки.
Один мой знакомый живёт в Дании Основной заработок у него 3D моделирование игровых персонажей и декораций, а любительство для него фотография, которой он ТОЖЕ неплохо, теперь, зарабатывает. Сначала он начал с городского пейзажа, а теперь снимает моделей. В его студии и пошивочная мастерская, в которой модель может подправить наряд, и парикмахерская и студия визажа.
Серьёзные фотографы, даже направляясь снимать портрет в детский садик, берут с собой парикмахера и визажста.
Будешь опрятным - сам себе понравишься.
Свет.
Свет в фотографии есть основа. На представленном тобою фото в комментах вы пытались воспроизвести стиль свето-теневого рисунка, характрный художественному творчеству Рембранта. Не получилось от того, что свет не оттуда и нет резкого глубокого перехода из света в тень, а простым затемнением мало чего добьёшься..
как получить такой свет.
Нужен направленный источник света не в лоб, а со стороны. Это может быть линзованный фонарик или даже настольная лампа, но с насадкой ГРИД. Изготавливается насадка из нарезанных чёрных трубочек для коктейля в соты. Степень направленности света и формирования рисунка зависит от длины трубки в сотах (4 - 8 мм) и (или) от удаление сот от источника света по тубусу. Я себе, для внешне вспышки, сделал 4 и 7 мм ГРИД и подвижной частью на удаление/приближение сот от вспышки.
На фото я показал процесс изготовления насадки ГРИД "на колене" и её испытание с одним источником света. Если грамотно добавить моделирующий и заполняющий свет, эффект будет совсем иной.
Сержик Зайцув
ТОлько у человека с низким интеллектом возникают такие вопросы.
Надо хорошего фотографа, который сможет подчеркнуть всю вашу красоту.
Без фото невозможно что-либо ответить, а по нику даже не понять, пацан ты или девка.
Kaxa Chachua
всем свои фото не нравятся
потому что лучший фотоаппарат это зеркало
Шынар Жубанова
Зависит от знаний и опыта фотографа и только потом от фототехники...
Денис Чернов
У всех так
Very Important Person