Прочее фото-видео

Почему, я людей в жизни вижу красивыми, а на фото уродливыми?

Я даже когда себя фотаю, вижу себя уродливой, а на самом деле я красивая, почему так? Почему фото делает нас уродливыми? + что бы нормально сфотаться нужна хорошая камера, модель телефона, освещение, ракурс, выражение лица и т.д, а в глазах всё это неважно, в жизни мы красивые, а фото врёт! можете просто встать с человеком возле зеркала и посмотреть на него в жизни, потом сфотать и делать выводы, а вы ещё говорите что фото делает реальное изображение своими пикселями?
Уродливыми людей делают не фотографии, а уроды-фотографы, у нормальных фотографов и люди на фотографиях нормальный.
Кайрат Бостаев
Лучший ответ
Потомочто фотографировать не умеете. Съёмка широкоугольной камерой (а телефонные камеры почти все широкоугольные) с близкого расстояния искажает черты лица.
Саша Белый
Учитесь останавливать только прекрасные мгновения
Катя Волкова
Правильно сделанное фото даёт реальное изображение, такое как видел человек. Но тут дело не только в том, какая камера, объектив, свет и т. д., не только технический план, но и понимание того, каким запоминается человек. На хорошем портрете человек не красивее и не страшнее чем в жизни, он такой, каким запомнился. Ну и конечно смартфоны для портретов не очень подходят, на смартфон даже мягкорисующий объектив не поставить.
Вадим Нырков А мягкорисующий это только один вариант для портрета? Вот вы его в каждом ответе вставляете, зачем? То что он у вас есть уже все знают, то что он г ...тоже. Так зачем эти упоминания?
вот я и в жизни прекрасен как Бог и на фото . А знаешь почему? потому что истинную красоту испортить невозможно .
бриться забываешь вот на фото плохо и выглядишь !
Валентин Самоваров Уже неважно, уже есть хороший ответ, а ваш тупой ответ уже не нужен, удаляйте.
Потому что, как Вы сказали "фото делает реальное изображение своими пикселями"
А во время живого общения, в жизни, так сказать. Наш мозг каждую секунду адаптируется, додумывает, искажает. И т. д.
все Наташи такие
Потому что фотографы кончились. У хорошего фотографа человек на фото выглядит лучше, чем в жизни. Зеркало тоже искажает.
Валентин Самоваров Зеркало искажает меньше вм
Сего
Потому что на фото мы не в 3D, а в одной плоскости, отсюда вытекает следующее - мы не видим образ полностью, а только плоскость запечатлённую на фото.
Али Ханулы
Наталья Степанова В книгах была рекомендация - чтобы увидеть каким получится снимок, надо посмотреть на то что фотографируешь одним глазом. Не так уж и важна бинокулярность зрения для восприятия образа
в жизни мы находимся в динамике, то есть все наши движения, мимика и ужимки дополняют наш окончательный образ, а на фото есть только статичная картинка
Хоть это очевидная и поверхностная вещь, но это не значит, что это не может быть правдой.
К примеру, я на фото выгляжу милой, но в жизни, за счет своего поведения, я еще милее
вроде всё на оборот, фото это иллюзия, фокус
Валентин Самоваров Наконецто нормальный ответ
1) Дистроксия камеры искажает, попробуй зажать камеру между стоп, и лечь на диван и так себя сфоткать, будет фотка лучше.

2) Еще падение света важно. Свет должен светить на лицо. (Поэтому фотографы используют светоотражатели, или светят на лицо когда фоткают). А если будет тень на лице - то фотка получится не красивой.
Прежде всего следует учитывать тот факт, что любой объектив это прежде всего линза, поэтому для правильных пропорциональных портретов без искажений используют длиннофокусные объективы, которые наименьшее искажают лицо человека
Может наоборот?
Потому что, мы все разные, и в разных ситуациях выглядим по разному. И люди на фотографиях тоже разные.
Ну бывает человек очень приятный...