Прочее фото-видео

Почему в фотоуслугах на документы используется преимущественно техника Сапоп?

*камила*
Принтер Canon,а фотоаппарат я видела Никон ультразум. Его вполне достаточно.
Ольга К
Лучший ответ
*камила* Никон я видела только раз, честно. Из 10-15 салонов подавляющее большинство на Сапопе.
Чтобы это утверждение не выглядело просто трёпом, пожалуйста, покажи статистику - сколько всего "фотоуслуг на фотодокументы" обнаружено, из них пользуются фотоаппаратами брендов - каждый конкретно, вэб-камерами, смартфонами и пр. Количество "фотоуслуг" должно быть, естественно, достаточным для грамотного вывода.
Ainaz )))
Это от того, что хозяину салона нравится сервис Саnon, который, скорее всего, в шаговой доступности.
Цветокоррекция современных зеркальных аппаратов возможно как ступенчатая (сюжетная), так и плавная в каждом сюжете. Кроме того в каждом современном зеркальном аппарате есть ручная цветокоррекция по белому листу или серой карте.
Кроме того многие цифровые зеркальные аппараты позволяют подбирать цветокоррекцию в чисельном выражении единиц Кельвина.
Если Вы освоите индивидуальную ручную цветокоррекцию изображения ДО съёмки, это во многом поможет Вам в ПОСТ обработке. Как достичь совершенства в этом деле подробно написано в инструкции к аппарату.
Jenis Musahmetov
*камила* Спасибо, покопаюсь, хотя есть сомнения в наличии такой опции.
Частенько используют вебкамеры Логитек (по крайней мере, при оформлении виз с фотографией, например в Камбоджу). В студиях победнее на этой работе доживает остаток дней всякая техника, которую больше ни на что нельзя использовать - требований к фотографии на документы никаких не предъявляется. А принтеры, кстати, в основном эпсоновсие - Кенон лидирует в области черно-белых принтеров, а Эпсон - цветных струйных.
Оля Аршад
*камила* Да да да, именно Эпсон колор!
И Сапоп 1100, убогая дешевка...
А у нас теперь снимки (черно-белые) делают прямо в паспортном столе. Там у каждого работника стоит агрегат, который фотографирует, снимает отпечатки пальцев и берет образец подписи. А черно-белые снимки, потому что идентификация лица происходит по контрольным точкам, а цвет там не нужен.
Saikal Sarieva
*камила* Технично. А какой город?
Самый раскрученный фотобрэнд в России.
Владимир Ф
Объективы Canon дешевле, а вот от них как раз и складывается красивая картинка