Прочее фото-видео

На фото закат или рассвет?

2 в одном

рассвет

и закат башен

фото 1972 года
Ал
Альберт
Лучший ответ
Рассвет. Слишком яркий и белый цвет для заката.
Зная, что это Манхеттен, нужно определиться с остальными зданиями и соотнести их с картой - так вы сможете определить направление сторон света. Это единственный вариант. Никаких других не существует.
По моему, карта говорит, что это восход
John >>>
Яна Викторовна Да, это вид со стороны Нью-Джерси, то есть с запада на восток.
Рассвет. Предрассветная дымка. А может это смог от автомобилей? Тогда закат :)
Судя по поиску в Яндексе, это всё-таки закат
Рассвет.
Ольга Якимова
Можно ли отличить рассвет от заката на фотографиях?

По словам Уильяма Ливингстона и Дэвида Линча – физиков, специализирующихся на изучении атмосферы, их вряд ли можно различить.

Так что, не имея дополнительных сведений о месте съёмки, ответа на ваш вопрос НЕ существует.
Дарья Малышева
Рассвет.
https://4tololo.ru/content/15572
Тупо по цветовой гамме - неопределимо.
Дарья Зайцева
John >>> На этой версии фотографии хорошо виден кусочек гавани, что позволяет легко и точно определить направление, это действительно рассвет.
Башни-близнецы в Нью-Йорке на фоне рассвета, за год до завершения строительства, 1972г.
~ Вредный Пупс ~
1. Что изображено на фотографии? Строительство ВТЦ и середине 60-х гг. прошлого века. Знаток Манхэттена по небоскрёбам определил бы ориентацию. Отметём рассуждения о цвете, народе и пр. и пойдём дальше.
2. Применим "метод Самолётова" - проанализируем черный завал внизу фотографии. Поднимем тени и определим, что это - набережная с линией доков. Возьмём карту Манхэттена и определим, что снимали откуда-то из Поллукс-Хук через Гудзон. Второй аргумент "за" - принимая во внимание высоты зданий и свободное пространство перед ними - снято издалека, но не из глубины Манхэттена.
Ориентация карты - по сторонам света, север сверху, восток справа. В северном полушарии Солнце восходит на востоке, а заходит на западе. Соответственно, здесь - восход.
:::наурызбек :::
Это аврора! «Аврора - Утренняя заря в восхождении» (Aurora. Die Morgenröte im Aufgang)
Судя по ориентации Близнецов здесь закат. Смотрим
Башни-близнецы Мирового Торгового Центра, Нью-Йорк.
tourister.ru›world/america/united-states/city/new…
Вика Латынцева
рассвет.
Скорее всего восход. Обосную... движухи не видно все ещё спят.