Разметался закат, как пожаром ,
Это Ангел на Божьем дворе
Жжет охапку дневных наших жалоб,
А ночные он жжет на заре .
Прочее фото-видео
Вы можете отличить фото заката от фото рассвета и если да, то как?
чаще всего не могу
если делаю сама, просто помню
Если почитать основы пейзажной съёмки на Ч/Б плёнку то. там написано примерно так%
- На рассвете перобладают лучи голубого и синего спектра, поэтому нужно применять голубые светофильтры. На закате преобладают оранжевые и красные лучи спектра, поэтому нужно применять оранжевые светофильтры.
Андрей абсолютно привильно отметил холдность и тёплость оттенков расвета и заката. Если рассматривать исходник, без коррекции тонов, то можно определить. А если с кадром поработали в фотошопе - то невозможно. Так как и закатный и рассветный могут быть приведены к общему знаменателю.
Этот вопрос уж поднимался, практически не возможно.
На подсознательном уровне
покажи - скажу
рассвет отличается от заката
зависит от места.
А вообще - вечером атмосфера более пыльная и загрязненная - значит, рассеяние больше и цвета более насыщенные.
А рассветы нежнее окрашены.
На своих фото я отличить одно от другого не смогу.
Нельзя отличить, можно только догадаться 50 на 50, т. к. в разных регионах и погодных условиях внешне они практически не отличаются.
По мареву расветному.
По фамилии фотографа. Если её знать, то можно узнать, встаёт ли этот фотограф рано (рассветы) , или дрыхнет до полудня (закаты).
восход на востоке, а закат на западе. (глупая попытка пошутить).
фото рассвета делается лицом на восток, а заката лицом на запад. это же элементарно!
неа
Ну отличить действительно сложно, есть один способ это открыть файл (прогой спец. ) если часы не сбиты на фотоаппарате и посмотреть время съемки )
А так мне кажется все такие вечером более теплые цвета и контровой свет более желтый-красный. Утром царит обычно холодная атмосфера так как ночь холодная, а солнце еще не нагрело воздух. К примеру утром туманы, и фон более холодного оттенка. А вечерний свет он все таки теплый и фон будет очень теплого оттенка.