Прочее фото-видео
если в дешевейшей фото мыльнице на пальчиковых батаерйках нет внутренней, а только карточка, то зачем
там mini usb? чтоб перекачивать на PC с карточки вставленной в фотоаппарат ?
Именно так. Не у всех есть картридер.
... в инструкции написано - зачем там ещё нужен такой разъем .
возможно, для перепрошивки, или дистанционного управления.
Понимаешь правильно.
конечно там нет внутренней уже 100500 лет
хотя mini usb говорит о том, что это олдовый опарат очень, ничего не спутал, точно?
micro быть может
У меня к примеру есть картридер, но я им не пользуюсь, всегда скидываю через мини USB с фотоаппаратов
На ранних, а возможно и нынешних простеньких камерах порт кроме прочего используется для работы в режиме веб-камеры и даже символического сканера.
В своё время я переделывал такую камеру с квадратной матрицей что-то около 11 мм (длина стороны, вероятно точнее с диагональю в пол-дюйма) под сменную оптику, хорошо работала с оптикой от 16 мм кинокамер и т. д. На 135 мм - солнечный диск уже не помещался в кадр (или едва помещался, не помню точно, на какой именно не помещался); а с цейсом для микрофильмирования неплохо работал с программой для распознавания текстов, в качестве сканенра.
Кстати, разём USB был как на принтерах - Д-образный; на длинном проводе работала только при включенном собственном питании, на коротком - работала и без батареек.
Вспомнил, почему запомнился 135 мм - табл. с назв. улиц спокойно читал на дистанции около четверти километра. Солн. диск многократно превышал площадь кадра - это с МТО-1000.
К сожалению, у той камерки не было даже собственного дисплейчика - только визир, поэтому без компьютеного монитора сменная оптика теряла смысл.
...Вспоминается: DS(numer) какая-то, цифры не помню.