Прочее фото-видео

Как добиться резкой картинки?

Не получается добиться резкой картинки на canon 18-55, знаю, это кит, и звенящей резкости ждать от него не стоит, но все же, как ее улучшить?
скинь что получается
**
***ажар ***
Лучший ответ
...режим А диафрагма 8
наводите резкость по центральной точке
Света побольше.
Попробуйте выставить 1/250 ф5,6.
Снимать со штатива, или другой опоры.
Центро-взвешенный экспозамер.
Фокусировка по центральной точке.
Вид экспозамера-One shot.
Кнопку спуска притопили наполовину, дождались подтверждения фокусировки, после чего дожали до конца. Если со штатива, то выставляем таймер на 10 сек.
Kim Vladimir
Всего, два способа
Первый. Внимательно прочитать инструкцию и попытаться разобраться с проблемой самостоятельно.
Второй, добавить к вопросу фото с проблемой, исходное с фотоаппарата. Тогда можно будет что то сказать о том, почему фото получаются не резкими, возможно ли с этим бороться и как.
К!
Куаныш !!!
Понимаете, "звенящая резкость" и прочие теплые ламповые звуки имеют смысл только применительно к попиксельному рассмотрению - потому что на распечатке а4 и от 18-55 можно добиться картинки, на которой дефекты резкости попросту не видны - а картинки большие чем а3 вблизи никто не рассматривает.
Я думаю, что у Вас или дрожит камера или Вы пережимаете диафрагму или устанавливаете слишком большую чувствительность. Ну, или пользуетесь автоматом...
В любом случае, нужно смотреть то, что Вам не нравится.
O. S
Зинаида Тихомолова Снимаю сугубо в ручном режиме, диафрагму не зажимаю, чувствительность тоже высокую не ставлю
Куаныш !!! Глупости всё это, про то, чего можно добиться от 18-55.
фотошоп решает многие проблемы
Yoqub Mard?ev
Подожми диафрагму до 8-11
=) Дарька =)
Способ 1. Подправить настройки резкости в самой камере.
Способ 2. Добавлять резкость в фоторедакторе.

*это при условии, что сам объектив не страдает фронт и бэк-фокусом.

Способ 3. Снимать со штатива на закрытой диафрагме с ручной фокусировкой.
П-
Павел ---