Прочее фото-видео

Фотоаппарат пишет что карты защищены!

На компе форматировала, вставляла в другой фотоаппарат, все равно пишет, что карта защищена.
Фотоаппарат Samsung wb1100f
Что делать? Как исправить?
другую карту пробовали в этом аппарате?

Быстренько расскажу, как работает блокировка:

в самой карте нет никаких механизмов или схем блокировки записи. Сама блокировка происходит в аппарате (устройстве, которое работает с картой) . На карте просто пластиковый флажок. Этот флажок в слоте для карты давит на определенный контакт, и аппарат по его состоянию определяет, включили ли вы защиту или нет.

То есть сама блокировка происходит на уровне слота для карты, а не в самой карте.

Так что если на карте флажок не расхлябан, то вполне есть вероятность, что в самом слоте для карты памяти в аппарате есть неисправность, контактик, определающий положение переключателя блокировки мог быть заломан, засорен, изношен.
Ринат Х
Лучший ответ
Отформатируй в фотоаппарате.
Если откажется, то карта умерла или не нравится ему.
=)
Уточни, как вела себя карта памяти, если ты её вставляла в другое устройство (комп, другой ФА).
Если так же, - неисправна КП; если всё нормально - неисправен ФА.
=-
=Madikosha=- -=Madikosha=
Переключатель с левой стороны карты памяти должен быть в верхнем положении (см. ответ vitKOS выше). Если он при извлечении КП из фотоаппарата в нижнем положении, то его можно приклеить в верхнем положении небольшой капелькой секундного клея.
Витёк Spinogriz
1. Убедитесь, что у Вас SD карта, а не microCD с переходником.
2. Что сказал другой фотоаппарат, когда Вы вставили в него эту карту?
3. Напишите полное название карты (всё что на ней написано)
4. Отформатируйте карту в картридере на компьютере, как FAT32, убрав галочку быстрого форматирования.
На сд карте есть переключатель, возможно его зацепили, когда установили
На самой карте памяти обычно есть переключатель, попробуйте его переключить в другое положение и проверьте
Астрахань Степанов Переключала, все равно пишет что защищена