Прочее фото-видео

Вопрос по фотоаппарату и фотосъемке

Nikon d60
Iso 1600
30 сек
18мм
Диафрагма 3.8
Засвечивает сильно небо. Уже вечер, темно, но небо он полностью высветляет. Везде пишут, что такие настройки как раз подойдут, а у меня ни капли не подходит. Зависит от самого фотоаппарата, или это я что то не так делаю?
Умчс Нарын
поэксперментируй. что-то мне подсказывает, что нужно либо меньше исо делать, либо короче выдержку.
Любовь Федорова
Лучший ответ
... возможно вылезает световое загрязнение атмосферы, которое иногда не видно простым глазом.
Вообще нужно бы оглашать: Какие задачи ставите перед съемкой и выкладывать пробные снимки...
Конечно не так: экспозиция выбирается фотографом, а не голосованием в интернете. Что-бы выбрать правильную экспозицию, нужно понимать, что это такое и с чем её едят, а для этого нужно учиться. Учитесь... и это будет правильно.
Дат Жанибеков
А что вам мешает попробовать отклонится от того, что вам рекомендуют?
Раз пробуете снимать в ручном режиме, то имеется полная свобода для достижения нужного результата. Есть в аппарате встроенный экспонометр. Пробуйте.
Вам нужно не читать что "везде пишут" (они же его даже не видели) а измерить яркость конкретного объекта и подобрать под него режимы. Программа экспонометра есть для любого телефона...
Оксана Фомина
А в чем прикол данного вопроса? Насколько я знаю, у Nikon D60 есть автоматический режим для тех, кто не знает, чего и как. Настоятельно рекомендую.
Какой смысл лепить горбатого и корчить из себя PRO, используя ручной режим, если ты не удосужился прочесть и осмыслить даже самую-пресамую теорию об этом? Зачем ты за это взялся, парень?

Всегда сначала знакомятся с инструкцией, а потом лепят. А ты всё как-то наоборот делаешь.
Что-то не так делаете. Ну видите же, что пересвет, так уменьшите чувствительность, прикройте диафрагму.
Юля Никитенко
Градиентный светофильтр тебе в помощь.
зависит от наличия знаний в голове либо от их отсутствия. У тебя второй вариант.
Виктор Шоколов
1. Уменьшить экспозицию
2. Выехать за город
3. А вообще-то изучи для начала ОСНОВЫ ФОТОГРАФИИ
Андрей Дьяков
Так что вам мешает уменьшить исо, выдержку, закрыть диафрагму. Вас за это не побьют. Посмотрите уроки по настройке зеркалки, экспотройка все дела, экспонометр!