Прочее фото-видео
Как отличить, человек навязывает своё мнение по технике фотосъёмки, или просто выражает свою позицию?
зависит от наличия и степени убедительности аргументации
Это вопрос к лингвистам и психологам: навязывание от изложения отличается словами, их последовательностью и многими тонкостями взаимоотношений этих слов и их смыслов, боюсь мы некомпетентны для ОБЪЯСНЕНИЯ, но обычно человек сразу ЧУВСТВУЕТ навязывание и легко отличает его от изложения точки зрения.
Зависит от тона, которым он это произносит.
Хвастунов Алексей
Интересно, с каким тоном удалили наш ответ?
Дьявол кроется в деталях.
т. к. судя по всему, этот вопрос вызван моим комментарием, поясню: все прекрасно понимают, что реализм - это только одно из направлений (средств выражения) в искусстве, и наравне с ним существует еще много других, не менее важных и интересных направлений. Предлагаемые вами цитаты, пропагандирующие и рекомендующие этот язык выражения сейчас несколько не актуальны: они были актуальны в том виде и контексте именно в то время, когда реализм не использовался, и его превносили как новое равноправное явление - сейчас реализм не нуждается в такой рекламе, он уже занял свою нишу. И все это прекрасно понимают, однако вы зациклились на нем и порицаете все другие средства выражения творческой мысли.
Навязывать можно и не прямым текстом "я требую", чем Вы прекрасно и пользуетесь.
Orazov Ersin
Не вашим комментарием вызван вопрос, есть тут другие люди, которые буквально ненавидят и гнобят старую школу фотографии, стремятся уничтожить любое упоминание её ключевых моментов, книг, цитат, мнений, провоцируют на конфликты и используют сказанные "в сердцах" фразы в своих целях
Сабир Аллахвердиев
Да, Валерий тот еще кадр....
Только написал ему сразу закрыл вопрос чтоб меньше народа видели. Понимаете ли совсем загнобили старую школу, на конфликты его провоцируют...
А он святой, а его никто не ценит, не возносит. Вот поплакался вам, может полегчало ему)
Он мне заявил что я поучаю других как снимать, а когда я попросил показать где я это делаю, сбежал как обычно.
Однажды в беседе с приверженцами одной из религий которых развелось множество, показал человеку что его используют просто для получения мат. средств. Так получил реакцию как у Валерия в комменте выше.
Если построить так:" Вы все делаете неправильно, ничего в фотографии не понимаете, я требую не называть ваши работы фотографией. Вы должны делать так, как написано в книге и не отступать не на шаг от написанного."
Это считается навязыванием своей точки зрения? Я считаю что да. Просто вы лукавите упуская важные моменты.
Хвастунов Алексей
Забейте на все навязывания, мнения и так далее.
Плюньте на всё и берегите здоровье!
Спасибо вам за ответ. Всего доброго.
Плюньте на всё и берегите здоровье!
Спасибо вам за ответ. Всего доброго.