Прочее фото-видео

Стоит ли мне продолжать этим заниматься

Я начинающий фотограф. Я очень люблю фотографировать с детства, но раньше я делала это на телефон, а теперь на фотоаппарат. Мне не нравятся свои фотографии, они кажутся мне скучными и обычными, у мня нет таланта. Но я бы хотела добиться успеха в этом деле. Возможно ли стать фотохудожником если нет таланта
Это разные вопросы - "продолжать или нет" и "можно ли стать фотохудожником если нет таланта".
Насчёт продолжать или нет вопрос не стоит, муза у вас в голове будет требовать воплощения идеи, и в попытках достичь нужного вам результата (нужного именно вам, а не общепринятого) будет идти развитие.
А "фотохудожник" - это слово я воспринимаю как работу, для которой нужен талант
Вадим Крюков
Лучший ответ
... продолжайте искать в себе таланты, но и подберите себе работу, которую будет не противно делать. Этот два разных, иногда параллельных, занятия.
Счастлив тот, кто кто получает деньги за работу, которая ему нравится, но таких немного.
(Фотографии, действительно, обычные)
А мне нравятся эти фотки.
Главное - есть идея, тема, мысль, фантазия... Это не бессмысленные фото чего попало.
У тебя есть главное - нестандартный взгляд. А мастерство приложится.
Стоит заниматься. Особенно если это занятие доставляет тебе удовольствие. Не обязательно от результата, достаточно того, что от самого процесса.
Подравнял немного
Зайдите на фото-сайты и посмотрите, что и как фотографируют люди. Вы пока что находитесь в самом начале пути. Многие так же начинали с таких же фоток. Потом учились видеть красивое и необычное в обыкновенном, учились владению техникой. Пока что вы не имеете представления, как нужно сфотографировать тот, или иной сюжет-опыта маловато.
Вадим Ангальд
Можно подумать, что кто-то со стороны сможет повлиять на твои желания... дело в том, что в фотографию приходят основательно. Конечно же малая доля её бросит, а подавляющее большинство остаётся если не в коммерческой съёмке, но лично для себя уж точно. Как правило, случайные люди в данном ремесле - большая редкость.

Я пробовал бросать три раза :0) и снова начинал, а потом просто продолжаю фотографировать то, что пожелаю и ничто меня сдержать не сможет.

Так что, пока есть желание - фотографируй.

Уж не знаю, где Бизон нашёл то, о чём написал :0), но это и не столь важно. Занимайся фотосъёмкой дальше и лет через 10, твои фотки будут не такими, как сейчас, на букву «Ха» и это не термин «хорошие», а станут «говорить», показывать и рассказывать. Если не бросишь.
Ирина Бахмач
Если нравится, то стоит этим заниматься. Но нужно наполнить это занятие смыслом.
ключевая фраза "Я очень люблю фотографировать с детства,"...начинай осваивать техническую сторону съемки и обработки, а там опыта наберешься
Пока хвалить особо не за что.
Если у вас нет таланта продавать что угодно и кому угодно, то коммерческого успеха вряд ли добьетесь, даже если подтянете техническую сторону фотосъемок. Если фотографии кажутся скучными даже вам, то другим и подавно, поэтому нужно будет глубоко подумать над схемой, каким образом люди будут расставаться с деньгами ради ваших снимков ;о) или что-то таки делать со скукой.
Но если хотите заниматься этим в качестве хобби, то вопрос вообще смысла не имеет. Есть потребность - снимаете, и никто вам этого запретить не в силах - это ваше право, есть потребность расти - берете и учитесь, причем систематически, затрагивая все аспекты: от формирования личности и насмотренности до технической стороны фотодела. Станете ли фотохудожником - это только от вас будет зависеть, насколько это именно вам нужно и сколько усилий для достижения мечты приложите.
не стоит. Мир точно ничего не потеряет, соцсети тоже. Там такого хлама постится тонны ежедневно
немного покрасил
Это просто от того что зубы мудрости лезут, потом всё наладится! И снимки будут замечательными и т. д.
Антон Согрешин