Прочее фото-видео

Фотографы, что думаете о людях, которые ищут где бы халявно пофотографироваться

А потом их фотки в неудачных ракурсах выложены в интернет. Много попадалось историй в инете. А ведь бесплатно и в жанре ню снимаются... Жалко вам людей, которым стыдно за фотки или поделом залявщикам, клянчущим фото бесплатно?
Eвгeния Югaй
Ничего о них не думаю, у них своя голова на плечах, чтобы ею думать.
Виктория Юн
Лучший ответ
...чего жалеть идиотов, выкладывающих брак и шлак про себя ?
Игорь Легашов
Что они - халявщики.
Серый Спицын
Пусть ищут
Скажу, может быть странную вещь, но, по моим наблюдениям, абсолютное большинство ТФПшников, как фотографов так и моделей, охотятся вовсе не за халявными фотографиями, а за эмоциями, за лицедейством, своеобразным экшеном, адреналином, эндорфинами и прочими чудесными веществами в своей крови. Остальное для них лишь допустимые издержки. Даже матёрые профессиональные модели говорили мне, что если они долго не снимаются, то начинают себя плохо чувствовать.
Оксана Гуреева
Eвгeния Югaй Ага, кайфанули, а у фотографа потом долгий постпродакшн. Эгоистмчная позиция, кайфануть за чужой труд
Что тут думать? Пофоткался (лась)? -Будь готов (а), что твои фотки где-то всплывут. Рано или поздно. Ничего плохого не думаю про ТФП. Когда фотограф сам выбрал себе того, кто ему нравится, обещал красивые фотографии - это выгодно для обоих. Зачем платить за то, что практически на дороге валяется? Я имею в виду девок пофоткать.
Но самое отвратительное ТФП, которое только может быть, это когда неумелый фотограф фоткает неумелую модель, да еще и в НЮ. Гаже просто нет.

Жалко? Мне жалко тех, кого лишили пенсии, кому через год выходить уже было, мне жалко тех, кто живет на 15 тысяч, не имея других перспектив, да еще и трясясь, как бы его не уволили. Мне жалко всех, кто пострадал от долгого правления и деятельности Сказочного. Вот их мне жалко. А прочий сброд, лишенный мозгов и не умеющий даже пользоваться интернетом в благих для себя целях, мне АБСОЛЮТНО не жалко.
У меня платные фотографии ассоциируются с фотоателье, а фотоателье ассоциируется с чётко поставленной системой подготовки кадров, разрядами, переподготовкой фотографов, и с тем, что там плохих фотографий не делают, потому что в фотоателье есть все условия и фотограф знает как правильно фотографировать и распечатывать. И соответственно чёткие тарифы, бесплатно не бывает.
А в любительской цифровой фотографии если фото в цифровом виде, то считаю бесплатность нормальной, ибо за что платить? Это просто развлечение и для фотографа и для того кто в кадре. "Удачность" фотографии часто определяется вкусами. Например для меня портрет с размытым пейзажным фоном это брак, также брак - резкий, но при этом тщательно отретушированный портрет, на котором замазаны все прыщи, родинки и морщины. А некоторым такие лишённые жизни фотографии нравятся.
Татьяна Кобак
Eвгeния Югaй Любители не берут денег, а если вы обратились к профи, который работает не на ателье, а на себя и бесплатно потребляете блага, то на таких вызывается полиция по статье мошенничество
Eвгeния Югaй Хотите бесплатно, селфи в руку и вперёд))
хороший фотограф даже халявщику не отдаст плохую фотографию, у меня вот все фото удачные на руках у людей, а неудачные хранятся в темной-темной комнате в черной коробке на черном диске с черной надписью - анимЭ
Мария Андреева
Eвгeния Югaй Неудачные субъективно, а не объективно.
Ну, а зачем заморачиваться тем, чем не нужно?
Искать выгоду - это нормально, весь вопрос как и в чём эта выгода выражается?
А нечистоплотность пусть лежит на совести совершаемого некрасивый поступок.
Dm
Dmitry
Какая неожиданность!. В нашем мире цифровых технологий, где у каждого есть фотоаппарат, а у каждого россиянина "зеркалка" (по ее наличию туристический группы граждан РФ можно определить издалека) существуют люди мечтающие о своем "халявном" фото в жанре "ню"!?!
Нет предела чудесам!
В принципе вопрос ни о чём! Халявно по фотографироваться !?
Да у нас только на площади концертных залов молодёжь толпами бродит с целью по фотографироваться. И у большинства не плохие камеры. Благо о плёнке думать не надо, нажимай на спуск и нажимай... В чём проблем-то ?
Eвгeния Югaй А при чем тут молодёжь с хорошей камерой и ваше желание урвать красивые фото на халяву?)