Кто с ней работал? И насколько она адекватна в своих требованиях, то есть насколько цены на ее услуги соотносятся с качеством?
Она себя позиционирует как "режиссер фотосессии".
Прочее фото-видео
Дорогие фотографы, что думаете о Ляле Бежецкой?
Дмитрий, всё это чепуха.
Могу вам посоветовать другого специалиста в режиссуре фотографии. Он, на самом деле, как будто сам фотограф, но снимать не умеет совершенно (из серии: не способен, не предназначен, чисто технически...) , зато режиссёрских задумок у него - хоть отбавляй!
Скажем, женщина в чулках и тельняшке (!) на стремянке (!) в подвале (!) вытянув руку типа красит кисточкой голую бетонную стену. Зеркало в углу (!) какбэ невзначай отражает жёппу модэли (!). Снято на фуллфрейм камеру, с внешней фирменной вспышкой Канон. Название серии - "пенап".
Иными словами, у человека полно задумок по режиссуре в фото. Денег он обычно не берёт (какбэ, не дают - а он и не берёт) , так что качество его услуг чётко соотносится с ценой на них.. .
Прислать адресок?
Иван Петров
ИщЯк киприотский думает, что я уже уехал.
Наталья Калганова
Никит, раскрой секрет - куда корнями уходит история срача.человек то я тут сравнительно новый - около года сижу на ответах,и всей вашей любви к друг другу не знаю.
о, блин, как я раньше не догадался... "режиссёр фотосессии"
...я ведь могу быть главным оператором спусковой кнопки, генеральным директором по освещению, тактическим наводчиком резкозти, тайным советником по экспозици.. .
сколько возможностей открывается для развода лохов...
Александра Зайцева
Мдаа,лет 10 назад я печатал клиентам фотографии с помощью специальной СИНГАПУРСКОЙ химии на НОРВЕЖСКОЙ фотобумаге....Что бы посочнее получалось...
гыгы... а вот википедия позиционирует по другому:)) ) Ляля Ивановна Бежецкая (урождённая Елена Ивановна Лещенко, 22 марта 1978 года, Минск) — первая танцовщица за всю историю бурлеска в России.
ты ссылки давай на своих знакомых а то страна то большая:) )
Руслан Гордиенко
=))) не надо смотреть что пишут... я с ней говорил лично... но мне нужно знать что о ней думаю те кто уже с ней работал а не просто разговаривал.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ляля_Бежецкая
Карьера танцовщицы
Ляля Бежецкая начала танцевать, когда ей было шесть лет. Родители отдали её в кружок народных танцев, вслед за которым последовали бальные танцы и гимнастика, а также кружки плавания, рисования, поделок, музыки, конный спорт. До 12 лет Ляля ничем не отличалась от множества советских детей, которые хорошо учились в школе и занимались в бесплатных кружках после уроков.
Когда Ляле исполнилось 12 лет, СССР распался, и большинство детских кружков закрылись. Вместе с тем повсюду стали открываться ночные клубы и рестораны, которые создавали шоу, имитирующие Мулен Руж и Лас Вегас. Ляля Бежецкая стала танцевать в шоу-балете «Экзотик-шоу», который выступал в одном из минских ресторанов с 22 до 23 ч. Ей было 14 лет.
Шоу-бизнес в бывшем СССР быстро развивался, подражая во всём Западу. Вскоре в Минске появился первый стрип-клуб. В возрасте 19 лет Ляля Бежецкая ушла из шоу-балета, чтобы, как впоследствии выяснилось, начать сольную карьеру.
В середине 1990-х мало кто знал, как надо танцевать стриптиз. Его в основном исполняли бывшие циркачки, гимнастки и танцовщицы. Не имея перед глазами примера, они сами создавали, как могли, первый пост-советский стриптиз. Вначале Ляля Бежецкая, как и все, просто снимала в конце номера одежду. Постепенно она выработала свой уникальный стиль. Она создавала зрелищные, хорошо поставленные и хореографически насыщенные номера — сказывалась советская школа, учившая во всём достигать совершенства. Она выходила в самых эпатажных костюмах. Эротизм в её номерах граничил с юмором, она была мастером недосказанности и перевоплощения. С таким номерами Ляля Бежецкая быстро перешла из полумрака стрип-баров на большие сцены ночных клубов[2] и стала самой известной, востребованной и высокооплачиваемой танцовщицей в Беларуси[3].
[править]
Бурлеск
В 2002 году Ляля Бежецкая уехала в Лондон. Именно в это время там начинался расцвет бурлеска. Ляля Бежецкая оказалась в нужном месте в нужное время. Она осознала, что её «уникальный стиль», оказывается, имеет название — бурлеск, и что этому жанру уже 150 лет. Она открыла для себя мир винтажной моды, музыки и фильмов, изучила пинап, посещала лондонские комеди клабс и мероприятия, посвящённые бурлеску. Она познакомилась с Мисс Иммодести Блейз и брала уроки старинного стриптиза в Лондонской школе стриптиза.
На протяжении четырёх лет Ляля Бежецкая оттачивала свой стиль и готовилась вернуться домой настоящей королевой бурлеска. Она поставила цель донести культуру бурлеска до страны, которая на тот момент не только не участвовала в новом возрождении бурлеска, но и в принципе никогда его не знала, кроме как, конечно, в литературном значении этого слова из эпохи Возрождения.
[править]
Бурлеск в России
В 2006 году Ляля Бежецкая переехала в Москву, где её никто не знал. Для процветающего шоу-бизнеса Москвы она была одной из тысяч приезжих, которые прибыли в большую столицу попытать счастья. Ляля Бежецкая стала посещать всевозможные мероприятия, удивляя и эпатируя московскую публику своими винтажными нарядами и необычной манерой держаться. Интерес к бурлеску постепенно возрастал. Лялю стали приглашать выступить на мероприятиях [4] [5] и поучаствовать в телепередачах [6].
В 2007 году Ляля Бежецкая создала театр бурлеск-миниатюр под названием «Шкатулка». В театре, помимо Ляли, задействованы ещё шесть артистов, двое из которых мужчины. Они выполняют роль ведущих и показывают номера в стиле стенд-ап, в то время как артистки участвуют в танцевальных номерах. Ляля Бежецкая стала проводить регулярные вечеринки бурлеска в Москве[7].
На 2008 год, несмотря на то, что многие проекты в российском шоу-бизнесе можно было бы в той или иной степени причислить к бурлеску, по-настоящему бурлеск в России пока представлен только Лялей Бежецкой и театром «Шкатулка». В 2009 году театр Ляли Бежецкой "Шкатулка" примкнул к эстетско-декадентскому Движению "Бархатное подполье".
Карьера танцовщицы
[править]
Бурлеск
[править]
Бурлеск в России
Дорогой volkov, я и есть Ляля Бежецкая. Я понятия не имела, что у вас был ко мне вопрос, я обнаружила его сегодня случайно. Простите, что отвечаю спустя 10 лет.
Как вам ответил cheeezphoto, режиссёр фотосессии придумывает идеи и сюжеты для съёмок. Другие авторы также рассказали вам мою биографию - суля по ней, нетрудно предположить, что, если уж я танцовщица и хозяйка кабаре, значит, создала за свою жизнь десятки шоу и поставила сотни номеров, а значит, идеи и сюжеты у меня присутствуют. Не говоря уже о том, что я провела тысячи фотосессий с участием самых разных людей как для афиш, так и в качестве творческих фотопроектов для продвижения стилей бурлеск, кабаре и пинап. Я создавала костюмы, делала прически и макияжи, подбирала локации, помогала моделям в позировании, следила, чтобы в кадре не завернулся подол платья или не торчала прядь. После съёмки я отбирала фотографии, писала ТЗ ретушёрам, иногда и иллюстраторам, затем публиковала их, придумавшая тексты и подписи к ним. Я сейчас пишу эти строки и сама не могу поверить в то, сколько сил и времени я тратила тогда на других людей, порой не беря за свою работу денег либо же беря немного. Почему уважаемый cheeezphoto ёмко назвал «всё это чепухой», я не знаю, хотя при этом его друг, похоже, выполнял такую же работу, и он им восхищался.
Спешу успокоить вас. Во-первых, я никогда не навязывала свои услуги фотографам. Ко мне обращались модели, которые нуждались в помощи, так как у них не было своих знаний по позированию, а порой и костюмов. Я приносила чемоданы настоящих винтажных вещей, которые собирала годами, и показывала девушкам, как это правильно надевать, учила их менять взгляд и позу в зависимости от эпохи. И, конечно же, придумывала сюжеты и позы. 10 лет назад в стиле пинап нормально снимал только Игорь Алексеев, вот с ним я могла отойти в сторону и даже сама побыть моделью. Остальные фотографы понятия не имели, как снимать пинап. Я показывала референсы и изредка давала фотографу подсказки по свету и ракурсу, часто ассистировала фотографам, держа свет и т.д. Вместе мы делали так, чтобы у любой модели на выходе получались хорошие кадры. Некоторые из них до сих пор ходят по сети. На площадке мы много смеялись, так как я всегда придумывала шутки и интересные подписи к будущим фото прямо на ходу. Если бы 10 лет назад вы позвонили мне, я бы рассказала вам, как я работаю, и мы бы договорились о расценках. Но вместо этого вы предпочли собраться здесь компашкой и перемыть косточки человеку, о деятельности которого ничего не знали.
Во-вторых, я больше не занимаюсь этим, поэтому вы и все фотографы теперь уже точно в безопасности от Ляли-самозванки. Могу лишь предложить вам поискать мои работы в сети, но помогать вам в этом не буду. Сама я теперь снимаюсь только с одним фотографом и доверяю только ему.
Желаю вам много хороших съёмок.