Прочее фото-видео

Нашёл фотоаппарат времен ВОВ

Под тверью был найдет фотоаппарат Ihagee Ultrix с фотопленкой в разрушенном блиндаже. Как проявить фотоплёнку?
EA
Erik Agzamov
131
Нет, это "Москва-5", конца 50-х годов, но в таком состоянии, что ее проще выбросить. Была бы она хорошей, представляла бы ценность, потому что это неплохой компактный аппарат 6х9 с хорошим объективом, я именно пятой Москвой до сих пор иногда снимаю. Но у нее слабое место - юстировка рычажной системы, сейчас ее не делают, то есть ценятся камеры, которые не меняли хозяина и за которыми ухаживали, они неплохо работают.
Федор Сорокин
Федор Сорокин
61 742
Лучший ответ
Erik Agzamov НО! на нём написано Ihagee
проявить в лаборатории, работающей с ч/б пленкой. Хрен продашь за 1000.
Erik Agzamov спасибо
Если трофейный, то вполне могла быть Agfa (по образцу и подобию которой позже выпускалась импортозамещённая Москва-5). У меня был такой - первый мой ФА.
В отношении проявки плёнки - не строй иллюзий.
.
Анзор Кидакоев
Анзор Кидакоев
75 648
Эта плёнка советская, скорее всего сдохшая, завуалированная.
Самая ценная вещь - плёнка. Проявить её трудно, может и невозможно, но попытаться стоит. Обычно просроченные плёнки проявляют после пробного проявления - отрезают кусочек, проявляют, потом корректируют, проявляя ещё кусочек и, наконец, проявляют всю плёнку. Но надо найти спеца, который сумеет это грамотно сделать и есть шанс пролететь, как фанера над Парижем... потому, что ничего интересного на плёнке нет. Это лотерея.
Мария Смыкова
Мария Смыкова
82 082
Не разводите чушь. Во первых проявить эту пленку даже в ЦРУ не смогут. Она сильно просрочена, долго была на свету к тому же может быть подсвечена и вообще кто вам сказал что она заснятая?
Ну про ВОВ тоже байка. Не было тогда таких пленок.
попробуй проявить в д-19, вероятность что что-то будет видно - 30%